Мероприятия прошли в следственном изоляторе и в женской колонии
В Улан-Удэ в следственном изоляторе осуждённые отряда хозяйственного обслуживания подготовили сообщения о традициях празднования Масленицы. Им показали видеоролик об истории возникновения праздника, в отряде проведены занимательные конкурсы и викторины. В программе участвовали осуждённые мужчины и женщины. По словам организаторов, каждая команда была настроена на победу и чувствовалась спортивная атмосфера.
В завершении конкурса подвели итоги на лучшее чучело «Масленицы». Жюри оценили оригинальность и качество выполнения. И в ходе открытого голосования были распределены призовые места.
В исправительной колонии №7 в этот же день устроили спортивные состязания, конкурс песен и танцев и дегустацию блинов, испечённых заранее на мастер-классе.
- Весеннее настроение наряду со спортивными конкурсами заставил и болельщиков, и участников соревнований почувствовать наступление долгожданной весны, - сообщает пресс-служба республиканского УФСИН.
В Улан-Удэ осуждённые проводили зиму

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.