25 сентября

24 сентября

Популярное

В Иркутске готовятся к пожароопасному сезону

В Иркутске готовятся к пожароопасному сезону
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru из архива
В мэрии города заявили, подготовка к пожароопасному периоду в Иркутске находится на особом контроле

В Иркутске состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Иркутска под председательством вице-мэра города Виктора Ешеева. О мерах, принимаемых для обеспечения пожарной безопасности на территории города в весенне-летний пожароопасный период 2020 года, доложили заместители мэра – председатели комитетов по управлению округами, сотрудники МКУ «Безопасный город», ГУ МЧС России по Иркутской области.

– С наступлением календарной весны вопросы пожарной безопасности находятся на особом контроле администрации. Благодаря слаженной работе всех городских служб и подразделений – и практика это неоднократно показала – можно добиться значительного улучшения пожарной обстановки. Это касается и природных, и бытовых пожаров. Необходимо совместными усилиями продолжать чёткую и слаженную работу, – отметил Виктор Ешеев.

По информации глав административных округов, во всех районах города регулярно проводятся рейды по проверке чердачных и повальных помещений многоквартирных домов, осуществляется ревизия электропроводки. Кроме этого, регулярно ведётся мониторинг противопожарного состояния сухой растительности на территориях СНТ и ДНТ, частного сектора. На особом контроле в весенне-летний пожароопасный период находятся территории городских лесов.

– С целью обеспечения пожарной безопасности в Иркутске осуществляется круглосуточное патрулирование всех городских массивов. В местах, наиболее подверженных возгоранию, производится уборка сухостойных и аварийных деревьев, проводятся работы по ликвидации свалок и очистке территорий леса от древесных отходов, а также по обустройству минерализованных полос и противопожарных разрывов, – сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации города Иркутска Марина Цыренова.

В рамках заседания утверждён состав манёвренных, патрульно-манёвренных, патрульных и патрульно-контрольных групп, основной задачей которых является выявление возгораний на ранней стадии и незамедлительное реагирование. В состав групп войдут сотрудники администрации, МКУ Иркутска «Безопасный город», МУ МВД России «Иркутское», Росгвардии, МУП «Водоканал» Иркутска, Пожарно-спасательной службы Иркутской области, охранных агентств, сообщает пресс-служба мэрии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ по-прежнему идёт на спад
Общество, 25.09.2023
В русло в республике не вернулась только одна река
В Бурятии похоронят погибшего на СВО 33-летнего контрактника
Общество, 25.09.2023
Его посмертно наградили орденом Мужества

Август в Бурятии оказался очень дождливым
Общество, 25.09.2023
В некоторых районах выпало более двух двухмесячных норм осадков
В Бурятии ухудшается погода
Общество, 25.09.2023
На юге республике – дожди и мокрый снег
Было — стало: Ренессанс в Гостиных рядах
Общество, 24.09.2023
«А место-то, место какое! Легендарное! Историческое, можно сказать. В памяти народной застолблённое да помеченное»
В Улан-Удэ театр русской драмы показал цифровой математический велодетектив
Общество, 24.09.2023
Состоялась премьера спектакля «Исчезнувший велосипедист»
В Бурятии отгуляли праздник урожая «Тарбагатайский хлебосол»
Общество, 24.09.2023
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж с праздника
В Бурятии открылась детская библиотека «Семейский сундучок»
Общество, 24.09.2023
Эта библиотека уникальна тем, что отражает культуру семейских
Дождливая погода ожидается в Бурятии
Общество, 24.09.2023
Днём по республике +10, +15
За неделю мошенники выманили у жителей Бурятии 20 млн
Общество, 23.09.2023
Жертвами аферистов стали 62 человека в республике
^