19 апреля

18 апреля

Популярное

Участниц «Миссис Бурятия» обучили столовому этикету

Участниц «Миссис Бурятия» обучили столовому этикету
Общество, 
Для мам и жён провели познавательный мастер-класс

Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ проходит подготовка к конкурсу «Миссис Бурятия-2020». У участница позади ещё одна неделя подготовки к финалу.

Директор конкурса Наталия Быкова рассказала «Байкал-Daily», что на прошедшей неделе состоялся очень необычный мастер-класс по столовому этикету. Его провела Анастасия Чиркова, педагог со стажем по преподаванию эстетики для детей и взрослых.

Девушкам рассказывали о правилах поведения за столом, чем отличаются между собой ножи, ложки и вилки, как отличить вилку для мяса от вилки для рыбы, или чем отличается ложка для бульона от ложки для супа. Участницы конкурса узнали, как правильно вести себя за столом, что можно делать, а чего нельзя. Также им раскрыли множество других секретов столовой эстетики.

- Участницы с большим интересом слушали Анастасию, записывая видео на телефон, и делая краткие записи в свои блокноты, - рассказала Наталия Быкова. - Многие до этого не знали и не понимали, для чего нужна тканевая салфетка в ресторанах, и как ею пользоваться, теперь они знают секреты и несколько женских приёмов для её применения.


По словам организаторов, эстетическое воспитание очень важно для каждого человека, независимо от пола, возраста, статуса.

- Мы понимаем, что нам в обыденной жизни не хватает таких знаний, поэтому в рамках конкурса постарались охватить все грани женского эстетического воспитания настоящей леди. Для самой себя я почерпнула очень много нового и полезного, - добавила с улыбкой Наталия.

Финалистки рассказали, что им нравится подготовка к конкурсу. Они подчерпнули много интересных знаний и навыков. Девушки поделились своими впечатлениями.

- Для нас подготовка к конкурсу – это не только репетиции, хотя на них порой мы чувствуем себя танцорами с многолетним стажем, но и большое количество различных мастер классов! – призналась одна из финалисток конкурса. – Все больше и больше задаю себе вопрос - почему всему этому, чему нас учат в рамках конкурса, а не учат девочек в школе? Женщины были бы более образованные, воспитанные, понимали бы как себя правильно вести в отношениях с мужчинами и коллегами на работе, мы здесь столько полезного узнали для себя! Смело заявляю, что я чувствую свой внутренний рост. Жду с нетерпением новых встреч, новых знаний, и конечно же наших, уже можно сказать, любимых педагогов по хореографии Алену Капустину и по дефиле Екатерину Турову, у которых мы учимся, учимся и ещё раз учимся.


Впереди у финалисток ещё три недели подготовки к финалу. Их ждёт главная фотосессия уже в эти выходные, после чего будет запущено интернет-голосование в номинации «Миссис Виртуальная Бурятия- 2020».

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее конкурс покинули две конкурсантки. На прошлой неделе красавиц обучили искусству женственности.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
Загрузка...
^