24 ноября

Бурятская спортсменка взяла бронзу первенства Европы по стрельбе

Общество,
Анастасия Деревягина из Бурятии выступала в паре с спортсменом из Липецкой области

В городе Вроцлав (Польша) продолжается чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия.

26 февраля юниорка из Бурятии Анастасия Деревягина завоевала медаль в олимпийском упражнении «Стрельба из пневматической винтовки, пара смешанная».

Анастасия вместе с Александром Васильевым из Липецкой области поднялась на третью ступень пьедестала почёта первенства Европы. Во встрече за бронзу российская пара обошла команду Италии.

Золото завоевала ещё одна команда России в составе Татьяны Харьковой и Григория Шамакова.

Днём ранее бронзовую медаль первенства Европы взял юниор из Бурятии Александр Кондрашин.

Как сообщал «Байкал-Daily», Анастасия Деревягина и её тренер Владимир Бусовиков стали лауреатами республиканской премии «Золотой Олимп» по итогам 2019 года в номинации «Лучший юный спортсмен и лучший тренер по неолимпийским видам спорта».

В августе 2019 года Анастасия Деревягина выиграла первенство мира в командных состязаниях на дистанции 10 метров. В личном первенстве спортсменка завоевала серебряную медаль.