04 Июня

Бурятия стала второй в первенстве Забайкалья по каратэ

Общество,  Фото:пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики РБ
У сборной республики 5 золотых и 5 бронзовых медалей

В середине февраля спортсмены из Бурятии приняли участие в открытом первенстве и чемпионате Забайкальского края по каратэ. Ребята достойно защитили честь республики и завоевали 5 золотых и 5 бронзовых медалей. В командном зачёте они заняли 2 место.

Раднаасамбуу Торбат получил золотую медаль в категории 16-17 лет кумитэ до 65 кг и бронзовую медаль в ката 16 лет и старше. Данил Дрыгин победил в категории кумитэ юноши 12-13 лет свыше 45 кг. Алексей Дрыгин стал чемпионом как в категории дети 8-9 лет кумитэ, так и в ката. Матвей Москва также стал золотым медалистом в категории юноши 10-11 лет кумитэ до 35 кг.

Артёму Набиеву достались две бронзовых медали: в возрастной категории юноши 16-17 лет кумитэ до 65 кг и в ката 16 лет и старше. Николай Загоруйко тоже стал третьим в категории юноши 12-13 лет кумитэ до 45 кг. Последнюю ступень пьедестала занял и Иван Глумов в категории юноши 14-15 лет кумитэ свыше 50 кг. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики РБ