26 ноября

25 ноября

Спортсмен из Бурятии взял медаль первенства Европы по стрельбе

Общество,
Чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия проходит в Польше

Спортсмен из Бурятии Александр Кондрашин завоевал бронзовую медаль в первый день первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия во Вроцлаве (Польша).

Александр Кондрашин стал третьим в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м среди смешанных пар. В паре с Александром был Надежда Колода из Иркутска. Отметим, это упражнение является олимпийским видом.

Золото завоевала ещё одна российская пара Дарья Сироткина и Кирилл Михайлют.

Чемпионат и первенство Европы продлится до 2 марта.

Александр Кондрашин воспитанник тренера Александра Степанова. Как сообщал «Байкал-Daily», в конце 2019 года он начал проходить воинскую службу в спортивной роте в морской пехоте. Служба в спортивной роте позволяет участвовать во всех сборах и международных соревнованиях.

На первенство Европы Александр Кондрашин отобрался в том числе по результатам первенства России в начале февраля, где завоевал несколько медалей.

В августе 2019-го Александр в возрасте 17 лет впервые взял медаль взрослого чемпионата страны. Ранее он поднимался на пьедестал на Кубке мира, первенствах Европы и мира.