29 марта

28 марта

Популярное

Бурятские педагоги вышли в финал конкурса «Учитель будущего»

Бурятские педагоги вышли в финал конкурса «Учитель будущего»
Общество, 
Две команды педагогов из Бурятии стали лучшими на Дальнем Востоке в серьёзной борьбе

Преподаватели Жемчугской средней школы Тункинского района Бурятии и республиканского многоуровневого колледжа вышли в финал профессионального конкурса «Учитель будущего» - проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». 

Полуфинал конкурса среди участников из Дальневосточного федерального округа проходил во Владивостоке с 21 по 23 февраля. За победу боролись 59 команд, сообщают организаторы. 

Бурятия представила 10 претендентов. Это Селенгинская школа Тарбагатайского района, Окино-Ключевская школа Бичурского района, Республиканский многоуровневый колледж, Тарбагатайская школа, Загустайская школа Селенгинского района, Республиканская Мариинская школа-интернат, Нижнеангарская школа №1 Северо-Байкальского района, Жемчугская школа Тункинского района и Таксимовская школа №1 Муйского района.

- В течение трёх дней 59 команд учителей из 11 регионов Дальневосточного федерального округа знакомились, общались, проходили конкурсные испытания и слушали лекции, приглашённых спикеров, – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков. – По итогам полуфинала были определены 13 лучших команд, которые теперь продолжат борьбу за победу в финале конкурса «Учитель будущего».

Лучшими на Дальнем Востоке и участниками всероссийского финала стали три команды Хабаровского края, по две команды от Приморского края, Магаданской области, Камчатского края и Бурятии, а также по одной команде от Амурской области и Забайкальского края».

Бурятию в финале представят команды: Жемчугская средняя школа, село Жемчуг Тункинского района (Зайганова Валентина Викторовна, Маланова Мария Викторовна, Маланова Оюна Элесовна) и республиканский многоуровневый колледж, Улан-Удэ (Рубцова Екатерина Андреевна, Чиркова Cветлана Сергеевна, Лыкова Екатерина Валерьевна).

- Мы вышли в финал потому, что очень хорошо друг друга знаем и давно работаем вместе. У нас очень сильный командный дух: мы знаем, у кого какие сильные стороны. Мы очень стремились попасть в финал и обязательно классно покажем весь Дальний Восток! - поделилась впечатлениями Валентина Зайганова.

- Главное, что нам помогло победить — это слаженная работа в команде. Мы были как Змей Горыныч о трёх головах: знали сильные стороны друг друга и интуитивно понимали, кто за что будет ответственен на каждом этапе, - добавила Екатерина Рубцова.



На церемонии награждения к участникам полуфинала обратился руководитель проекта «Учитель будущего» Андрей Богданцев. Он отметил, что одна из ключевых задач конкурса – формирование сообщества учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса.

- Очень приятно видеть, как на очных полуфиналах участники взаимодействуют друг с другом. За прошедшие три дня учителя одиннадцати регионов Дальнего Востока сблизились и сумели найти точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества. Именно это лежит в основе формирования сообщества учителей будущего, – подчеркнул Андрей Богданцев.

Для прошедших в финал учителей Дальневосточного федерального округа партнёр конкурса издательство «Русское слово» подготовил подарки – сертификаты на бесплатное обучение по программе, которую каждый учитель выберет самостоятельно.

Первый масштабный федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 19 ноября при поддержке министерства просвещения Российской Федерации. В конкурсе нет ограничений: участвовать в нём могут как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могли учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб. Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал.

В финале победителей ждет заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события мастерской управления «Сенеж». Кроме того, команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 29.03.2024
Кое-где воздух прогреется до семи градусов тепла 
В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
^