Лама рассказал, что такое Дугжууба, какие проводятся хуралы в эти дни, как правильно вывешивать хии морин
18 февраля в Национальной библиотеке прошла встреча-беседа с деканом Буддийского университета «Даши Чойнхорлин», шэрээтэ Буда ламой Цыденовым. Мероприятие прошло в рамках проекта «Сагаалганские встречи».
На встречу с шэрээтэ Дуйнхор дацана Буда ламой Цыденовым пришло более 100 человек. Они смогли узнать больше о традициях и обычаях Нового года по лунному календарю и лично задать интересующие их вопросы.
Буда лама рассказал, что такое Дугжууба (сор), какие проводятся хуралы в эти дни, как правильно вывешивать хии морин (флажки удачи), каким в целом будет наступающий год Мыши, и для кого он более благоприятный, а кому надо проявить осторожность и т.д., сообщили в библиотеке.
На встречу с ламой в Улан-Удэ пришли более 100 человек

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 28.06.2022
Имя погибшего в ходе спецоперации Максима Концова присвоили улице, где строится новый микрорайон

Общество, 28.06.2022
Издание поделилось лайфхаком, за который жители Бурятии теперь требуют извинений