23 апреля

Популярное

На Байкале стартует фестиваль зимних игр «Зимниада 2020»

На Байкале стартует фестиваль зимних игр «Зимниада 2020»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Мероприятие откроется экстремальной гонкой «Ледовый шторм»

Восемь культурно-массовых и спортивных мероприятий состоится в феврале в рамках XVII международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада-2020» на территории Иркутской области. Об этом рассказала начальник отдела развития въездного и внутреннего туризма агентства по туризму Иркутской области Ирина Томсон на пресс-конференции 11 февраля.

Цель фестиваля – популяризация активного образа жизни, зимних видов отдыха на территории Иркутской области и привлечение на Байкал туристов из разных регионов России и стран.

- Всего в календарь «Зимниады» в 2020 году включили 15 культурно-массовых и спортивных мероприятий в Иркутском, Ольхонском и Слюдянском районах, а также в Свирске. Из них восемь будут проведены в феврале, – отметила Ирина Томсон.

Как подчеркнул член оргкомитета «Зимниады» Вадим Копылов, требования, предъявляемые контролирующими органами к обеспечению безопасности участников и зрителей при проведении мероприятий, будут полностью соблюдены.

В этом году «Зимниада» откроется 14 февраля Байкальской экстремальной гонкой «Ледовый шторм» на Малом море (0+). Далее с 16 по 24 февраля в поселке Хужир Ольхонского района будет проходить праздник культуры, творчества и спорта «Olkhon Ice Fest» (0+).

- Фестиваль будет предварять международный конкурс ледовых скульпторов, в котором примут участие восемь команд. Тема конкурса – «Лёд – это жизнь». Планируем организовать яркий праздник для жителей и гостей острова Ольхон, которых ждёт насыщенная культурная программа, – сообщил организатор «Olkhon Ice Fest» Семен Майор.

В День защитника Отечества традиционно начнёт свою работу фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале» в посёлке Листвянка Иркутского района (0+). Тема городка в этом году – «Год жизни на Байкале», а вся инфраструктура будет выстроена в тематике сибирского леса.

- Для гостей нашего мероприятия приготовлено много сюрпризов. В частности, будут организованы интерактивные площадки, большой каток, карусели, сухие бассейны, авиашоу, праздничный салют и многое другое. Ожидаем в день открытия около пяти тысяч человек, – рассказала представитель АНО «Живи на Байкале» Инга Корочкина.

В конце февраля пройдут Открытый Байкальский международный марафон на коньках в бухте Базарной (0+), межрегиональный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала» в Слюдянке и Байкальске (0+), зимний фестиваль «Baikal-live winter» в посёлке Листвянка Иркутского района (18+), гонки на квадроциклах «Extreme-ALL Fest» возле ледокола «Ангара» в Иркутске (0+) и праздник «Гуляй, Масленица» в архитектурно-этнографическом комплексе «Тальцы» (0+). Об этом сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^