23 марта

22 марта

Популярное

В Бурятии прошли два чемпионата по шашкам

В Бурятии прошли два чемпионата по шашкам
Общество, 
Соревнования состоялись на Центральном стадионе

В начале февраля на Центральном стадионе в Улан-Удэ прошёл очередной чемпионат Бурятии по русским шашкам среди ветеранов. В нём участвовал 31 человек: шашисты и шашистки из Иволгинского, Тункинского районов и столицы Бурятии.

Участники играли два дня по швейцарской системе – семь туров с раздельным зачётом. Главным судьёй соревнований был назначен спортивный судья всероссийской категории Владимир Талханов.

Среди мужчин 50 лет и старше победителем стал кандидат в мастера спорта Евгений Зимин из Улан-Удэ.

Среди женщин 60 лет и старше чемпионкой республики стала Татьяна Цыренова из села Иволгинск. Среди мужчин в этой возрастной группе победителем стал неоднократный чемпион среди ветеранов Бурятии, кандидат в мастера спорта Мунко Базаров из Улан-Удэ. Второе и третье место заняли кандидаты в мастера спорта из Улан-Удэ Семен Ушницкий и Анатолий Белобородов.

Среди женщин 70 лет и старше первое и второе заняли спортсменки из столицы Бурятии Надежда Перхорова и Энгельсина Матвеева, третье место за Агой Танхаевой из Тункинского района. Среди мужчин победителем стал кандидат в мастера спорта из Улан-Удэ Александр Посельский. Серебро и бронзу завоевали улан-удэнский спортсмен Ботоев Константин и Владимир Талханов из Тункинского района.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Уже на этих выходных также на Центральном стадионе прошёл чемпионат Бурятии по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин, посвящённый 75-ой годовщине Победы. Участвовали шашисты и шашистки Еравны, Кижинги, Заиграево, Тунки, Иркутска, Улан-Удэ.

После двух дней упорных сражений на полях стоклеточной доски первое и второе места у мастера спорта из Улан-Удэ Александра Урбаханова и иркутянина Максима Овсянникова. За третье место также шло упорное сражение: четыре шашиста набрали по 4.5 очка.

Среди женщин чемпионкой стала мастер спорта Людмила Замбалаева из Улан-Удэ. Второе-третье места разделили кандидаты в мастера спорта Ринчима Бадмацыренова из Кижинги и Любовь Гомбоева из Еравны, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В многоэтажках Улан-Удэ установят новые плавные лифты
Общество, 23.03.2023
Они смогут подбирать пассажиров при движении вниз
В Усть-Ордынском округе проходит борцовский турнир
Общество, 23.03.2023
Стартовали соревнования на призы братьев Махутовых
В библиотеках Бурятии провели конкурс по скорочтению
Общество, 23.03.2023
В мероприятии приняло участие 15 районов республики
В Бурятии разыграли кубок памяти Валерия Мироманова
Общество, 23.03.2023
Абсолютными победителями стали Владислав Малюк и Екатерина Литвинова
Жители Бурятии отмечают Навруз
Общество, 23.03.2023
В рамках празднования состоится ряд праздничных мероприятий
В Монголию приехала официальная делегация Иркутской области
Общество, 23.03.2023
В рамках визита иркутский главврач проводит операции у монгольских пациентов
В Улан-Удэ насчитали почти пять тысяч подвалов для укрытия
Общество, 23.03.2023
Их общая площадь превышает миллион квадратных метров 
ОНФ: Объезд закрытой Трубачеева стал проблемой для жителей Улан-Удэ
Общество, 23.03.2023
Мэрия обещает периодически открывать улицу
Спортсменка из Бурятии взяла два золота на чемпионате ДФО
Общество, 23.03.2023
Ксения Зубакина первенствовала на дистанциях вольным стилем  
Синоптики раскрыли, когда в Бурятии наладится погода
Общество, 23.03.2023
Уже совсем скоро в дневные часы установится плюсовая температура
В Бурятии затянули со строительством новой школы
Общество, 23.03.2023
Прокуратура выявила нарушение при реализации национального проекта «Образование»
Учителей Бурятии приглашают на форум классных руководителей
Общество, 23.03.2023
Заявки на участие нужно успеть отправить до 17 апреля
^