19 апреля

18 апреля

Популярное

Алиса Жамбалова поднялась на 39 место в мировом рейтинге

Алиса Жамбалова поднялась на 39 место в мировом рейтинге
Общество, 
Бурятская лыжница заявлена на очередной этап Кубка мира в Швеции

Лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова вновь вошла в состав сборной России для выступления на очередном, девятом, этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования пройдут с 8 и 9 февраля в Фалуне, Швеции.

В субботу, 8 февраля, состоится индивидуальный спринт классическим стилем. 9 февраля лыжники пробегут масс-старт свободным стилем – 10 км для женщин, 15 км для мужчин.

В общем зачёте Кубка мира Алиса Жамбалова слегка улучшила свои позиции и занимает сейчас 39-ю позицию. Лидирует норвежка Тереза Йохауг, олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете, десятикратная чемпионка мира, дважды в карьере уже выигрывавшая Кубок мира. Россиянка Наталья Непряева пока на втором месте. В пятёрке лучших также норвежка Хейди Венг, американка Джессика Диггинс и ещё одна представительница Норвегии Астрид Якобсен.

Путь Алисы в этом сезоне

Алиса Жамбалова в этом сезоне стабильный участник сборной России. Как сообщал «Байкал-Daily», на первом этапе в Финляндии Алиса Жамбалова стала 20-й в гонке классическим стилем на 10 км. В гонке преследования свободным стилем пришла 40-й. В спринте, увы, Алисе не удалось преодолеть квалификацию.

На втором этапе Кубка мира в Норвегии Алиса в составе второй сборной России заняла седьмое место. Приняла участие и в личной гонке – скиатлоне, где стала 20-й.

Третий этап Кубка мира проходил в швейцарском Давосе. В 10-километровой гонке свободным стилем Алиса пришла к финишу 22-й.

Затем в Швейцарии и Италии была самая престижная лыжная многодневка – Тур де Ски, результаты которой также идут в общий зачёт Кубка мира. По итогам Тур де Ски Жамбалова заняла 24-е место.

В масс-старте на 10 км свободным стилем она заняла 25-е место, в спринте свободным стилем стала 58-й, в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем - 24-й, в гонке преследования на 10 км классическим стилем - 22-й, в спринте классическим стилем заняла 30-е место, в масс-старте на 9 км свободным стилем была 32-й. Свой лучший результат бурятская лыжница показала в масс-старте на 10 км классическим стилем, где стала 15-й.

В последний раз элита мирового лыжного спорта соревновалась в конце января на восьмом этапе Кубка мира в Обестдорфе, Германия. Спортсмены бежали две гонки. В скиатлоне Алиса заняла 23-ю позицию. В классическом спринте покинула борьбу после квалификации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Загрузка...
^