24 февраля

Легкоатлет из Бурятии отправится на чемпионат России

Общество,
Николай Вербицкий выиграл путёвку на чемпионате ДФО

Спортсмен из Бурятия Николай Вербицкий прошёл отбор на чемпионат России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях, сообщили в центре спортивной подготовки Бурятии.

Путёвку на чемпионат России спортсмен завоевал на чемпионате и первенстве ДФО в Иркутске. Там Николай Вербицкий в составе сборной Бурятии завоевал две золотые награды на дистанциях 400 и 800 метров.

- Подготовка к чемпионату России идёт без сбоев. Стартанул сейчас на чемпионате ДФО. Пробежал 400 и 800 метров. Одержал победу на обеих дистанциях. Это был мой третий старт в зимнем сезоне: один раз бежал дома, второй старт был также в Иркутске, но до нового года. До чемпионата России ещё выйду на старт на всероссийских соревнованиях «Русская зима» 9 февраля. С каждым стартом сейчас планомерно прибавляю. Все идёт по плану. Готовимся, - рассказал спортсмен

Чемпионат России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях пройдёт в Москве, в манеже ЦСК с 25 по 27 февраля.

Николай Вербицкий тренируется под руководством Виктора Домнина и Павла Яковлева в центре спортивной подготовки Бурятии.

В Улан-Удэ пробегут спринт на лыжах
Общество, 24.02.2021
Гонки состоятся на Верхней Берёзовке
В Забайкалье прошёл День бурятского мультфильма
Зрителям показали переозвученные мультфильмы, а также мультфильмы по мотивам бурятских сказок
В Бурятии танкисты вели стрельбу большой дальности
На полигоне «Бурдуны» прошли тактические учения
В Бурятии сельчане установят памятник герою-земляку
В селе Элэсун начали собирать средства на памятник Радне Малакшанову
В Бурятии завершился конкурс мастерства и традиций «Дүрбэн бэрхэ»
Лидерами конкурса стали команды хори, селенгинцев и хонгодоров
Бурятский теннисист завоевал кубок «Чемпион Чемпионов»
Турнир проводился 21 февраля в Иркутске
В Чите призёром турнира среди мастеров автошкол стала девушка
В Забайкалье соревновались инструкторы по вождению
В Бурятии запущен двигатель легендарной «Катюши»
Военнослужащие ВВО заканчивают ремонт техники времён Великой Отечественной войны
В Бурятии полицейские поздравили 89-летнего ветерана
Ивана Янькова поздравили с Днём защитника Отечества
Футболисты Бурятии стали вторыми на первенстве Сибири
Капитана команды назвали лучшим защитником турнира
Белый месяц в Закамне. Фоторепортаж
«Байкал-Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко из закаменских сёл
Борцы Бурятии победили на всероссийских соревнованиях
Команда республики выиграла 24 медали на турнире в Забайкалье
В Забайкалье коронавирус превысил отметку в 38 тысяч
С начала пандемии выздоровело более 36 тысяч человек
Бурятские теннисисты успешно выступили на первенстве ДФО
Спортсмены республики выиграли «золото» в парном разряде и в командном зачёте у девушек