27 сентября

Популярное

Бурятская группа исполнила песню Наташи Королёвой в новогоднюю ночь

Бурятская группа исполнила песню Наташи Королёвой в новогоднюю ночь
Общество, 
Группа «Хама Угы» выступила в новогоднюю ночь на федеральном телеканале

В ночь с 31 декабря на 1 января в эфире федерального телеканала ОТР шла праздничная программа «Песни большой страны». Звучали любимые хиты, начиная с 50-х, и до сегодняшних дней. В том числе зрители, встречавшие Новый год, увидели выступление бурятской группы «Хама Угы».

По замыслу создателей программы, коллективы исполняли свою песню и кавер-версию известного хита прошлых лет. «Хама Угы» исполнила авторскую композицию «Тараканы», которая так понравилась зрителям, что её пришлось исполнять во второй раз, хотя всё было снято с первого дубля. Кавером же для музыкантов из Бурятии выпала песня «Конфетти» Наташи Королёвой.



Участников «Хама Угы» Рашида Сайлюбай и Зорикто Батоцыренова пригласил на запись новогодней программы в конце ноября лично музыкальный продюсер ОТР Алексей Певчев. Он увидел группу во время фестиваля «Голос кочевников» в Бурятии.

- На фестивале я был совершенно очарован «Хама Угы», сочетанием удивительно светлого рэгги и мягких ироничных текстов. Компакт-диск, который они мне подарили, это настоящее, которого сейчас, поверьте не так уж много. Все, кто слышал этот альбом, не только искренне удивляются свежести и яркости музыкально-текстовых решений, но и подлинному обаянию исполнителей. Я бываю на многих музыкальных фестивалях страны, но «Хама Угы» для меня - самое яркое и значительное открытие последних лет. Очень надеюсь, что благодаря участию Рашида и Зорикто в нашей программе на них обратят внимание как фестивальные продюсеры, так и широкая аудитория, - говорил ранее Алексей Певчев.

Также в новогодней программе прозвучали песни в исполнении Валерия Сюткина, Александра Ф. Скляра, Леонсии Эрденко, нового проекта лидера группы «Браво» Евгения Хавтана Los Havtanos, групп «Маша и Медведи», «Альянс», Pep-See, «Старый приятель», KillDay-Stratosfera, Биг-бэнда Георгия Гарнаняна и многих других популярных исполнителей.

Повтор «Песен большой страны» будет идти в музыкальных блоках праздничных дней и в программе, подготовленной на Старый Новый год, на канале ОТР. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия примет армейский чемпионат по рукопашному бою
Общество, 27.09.2023
Также состоится первенство республики
Монгольские автоперевозчики придут в Китай
Общество, 27.09.2023
Транспорт с номерами Монголии сможет осуществлять перевозки по территории КНР
В Бурятии проведут межрегиональную научно-практическую конференцию
Общество, 27.09.2023
Её посвятят 45-летию наркологической службы РБ
Тува принимает буддийскую международную конференцию
Общество, 27.09.2023
Она посвящена традиционной медицине
В Прибайкалье фотоловушка засняла лосиную семью
Общество, 27.09.2023
Удалось сделать почти 200 снимков
Иркутская каратистка победила на первенстве мира
Общество, 27.09.2023
Также спортсмены области завоевали награды международных соревнований по сётокан
В новом детсаду в Улан-Удэ начались отделочные работы
Общество, 27.09.2023
Строительство на Шишковке планируют завершить в этом году
Борицы Бурятии выиграли 7 медалей «Кубка у моря»
Общество, 27.09.2023
У спортсменок 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая награды
На родине бурятского улигершина установили его скульптуру
Общество, 27.09.2023
Памятник народному сказителю появился в Эхирит-Булагатском районе
В Бурятии назвали победителей фестиваля «Путь Аввакума»
Общество, 27.09.2023
В республике прошёл межрегиональный фестиваль старообрядческой культуры
В Агинском округе отметили 86-летие со дня основания
Общество, 27.09.2023
В рамках праздника состоялось награждение почётными званиями лучшим в профессии
Боксёры Бурятии завоевали 35 медалей домашнего турнира
Общество, 27.09.2023
В Иволгинске состоялись межрегиональные соревнования памяти Бориса Зориктуева
Борицы Бурятии успешно выступили в Беларуси
Общество, 27.09.2023
На счету спортсменок – 4 награды
^