23 сентября

22 сентября

Популярное

В Бурятии возле школы сделают охранную линию от электросетей

В Бурятии возле школы сделают охранную линию от электросетей
Общество,  Фото:ОНФ
Местные жители боятся за жизнь и здоровье детей

После обращения представителей ОНФ в органы региональной власти начала обустраиваться охранная зона вдоль кабельной линии электрических сетей вокруг школы в городе Бабушкин. Ранее активисты ОНФ провели рейд в Кабанском районе, в ходе которого местные жители пожаловались на проблемы с безопасностью учащихся Мысовской средней общеобразовательной школы №56.

Вокруг школы велись строительные работы, территорию огораживали металлическим забором, в процессе чего был поврежден электрический подземный кабель. Причина заключалась в несогласованности проводимых работ между администрацией школы и Кабанскими районным электрическими сетями (РЭС).

Кроме того, согласно договору купли-продажи муниципального имущества, Кабанскими РЭС были приняты электрические сети от муниципального образования «Бабушкинское». Но на момент передачи электросетей бывшим собственником не были определены охранные зоны, а также на предоставлены схемы прокладки кабелей.

- Чтобы не допустить подобных ситуаций и предотвратить угрозу жизни и здоровью детей, мы направили запрос в министерство образования и науки Бурятии. Просим провести разъяснительную работу с директорами школьных и дошкольных образовательных учреждений по поводу предварительного согласования строительных работ с ресурсоснабжающими организациями, в частности с электроэнергетиками. По информации филиала МРСК «Сибирь» - «Бурятэнерго», работы по определению охранных зон проводятся в рабочем порядке, - прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Максим Киреенко.



По информации ОНФ в Бурятии 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прошла ярмарка «Дары осени» от УФСИН Бурятии
Общество, 23.09.2023
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
В Бурятии двое подростков украли деньги у односельчанки
Общество, 23.09.2023
Один из них не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности
В Улан-Удэ проведут чемпионат по велогонкам в гору
Общество, 23.09.2023
Соревнования пройдут в Октябрьском районе
Россия и Монголия выделят гранты на научные исследования
Общество, 23.09.2023
Участвовать могут международные научные коллективы
В Улан-Удэ сегодня дождливо
Общество, 23.09.2023
Воздух в бурятской столице прогреется до +16 градусов 
Для Бурятии придумывают оригинальный маскот
Общество, 22.09.2023
В республике проходит конкурс маскотов «Шэнэ шарай»
Педагоги Улан-Удэ посоревнуются в народных играх
Общество, 22.09.2023
Для городских работников образования проведут фестиваль «В семье мы едины»
В Забайкалье почтут память Алдара Цыденжапова
Общество, 22.09.2023
В День памяти героев-забайкальцев в столице края пройдут митинги и уроки памяти
В Иркутске развернётся фестиваль кимчхи
Общество, 22.09.2023
Жители города отметят традиционный корейский праздник
В Тарбагатайском районе Бурятии стартуют праздничные мероприятия
Общество, 22.09.2023
Состоятся открытия культурных учреждений, фестивали и конкурсы
У эвенков обнаружили «рисковый» генотип
Общество, 22.09.2023
До 70% северных народов азиатской части РФ испытывают дефицит фермента трегалазы
^