Военные готовятся к тактическим учениям с боевой стрельбой
В Бурятии в ракетном соединении начался сбор с офицерским составом контрольных групп ракетных войск и реактивной артиллерии округа.
В мероприятии принимают участие военные ракетных соединений и береговых войск ТОФ, на вооружении которых стоят оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», береговые ракетные комплексы «Бал», а также реактивные системы залпового огня «Ураган».
Основная задача сбора - подготовка к предстоящим тактическим учениям с боевой стрельбой в будущем году. Для этого у каждого офицера нештатных контрольных групп будут проверены как теоретические знания, так и практические навыки, необходимые для выполнения всего спектра учебно-боевых задач.
На завершающем этапе сбора офицеры примут участие в контрольно-комплексном занятии на пусковых и транспортно-заряжающих машинах. Они отработают нормативы по перегрузке крылатых и аэробаллистических ракет, стыковке составляющих изделий, выполнению одиночных и групповых учебных пусков, с марша, а также с подготовленной стартовой позиции, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
В Бурятия проходит сбор офицеров ракетных войск и артиллерии

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 30.09.2023
Стройка возле Оперного, новое заведение на месте общественного туалета, седлание зелёных коней на площади Советов и многое другое