10 июня

09 июня

Популярное

В Бурятии провели тренировку групп антитеррора ВВО

В Бурятии провели тренировку групп антитеррора ВВО
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Всего к тренировке было привлечено около 1000 человек

В Бурятии, в соединениях и войсковых частях Восточного военного округа, проведена комплексная тренировка с подразделениями антитеррора - по отражению нападения условного противника на военные объекты.

При получении сигнала об атаке на объект военнослужащие отработали задачи по оперативному выводу техники, прибытию в условный район, занятию исходных позиций и огневых рубежей, а также взаимодействию в ходе операции по освобождению условных заложников.

Кроме того, командирами были проработаны вопросы организации управления с помощью адаптированных автоматизированных систем. Так, с помощью многофункциональных портативных радиостанций комплекса Р-187 «Азарт» командирами подразделений в ходе операции корректировались тактика действий и выполнение огневых задач подчинённым личным составом.

Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, было использовано значительное количество средств имитации, в том числе взрывпакетов, дымовых шашек и гранат, а также световых сигналов.

Всего к тренировке было привлечено около 1000 человек, задействовано более 100 единиц боевой и специальной техники, сообщает пресс-служба ВВО.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В парке Улан-Удэ детям напомнили правила дорожной безопасности
Общество, 10.06.2023
Мероприятие провели сотрудники прокуратуры и ГИБДД
В Бурятии начала подготовку к ВЭФ-2023
Общество, 10.06.2023
Состоялось заседание под руководством Юрия Трутнева
 В Бичурском районе Бурятии начались работы по благоустройству
Общество, 10.06.2023
На обновлённых территориях будет комфортно жителям разных возрастов 
В Улан-Удэ сотрудники музея собрали мох для северных оленей
Общество, 10.06.2023
Он является важной частью питания северных оленей
В районе Бурятии проведут турнир по национальной борьбе
Общество, 10.06.2023
Его посвятят ламе Эгитуйского дацана
В Бурятии иволгинцы посостязаются в Сурхарбане
Общество, 10.06.2023
Местом проведения станет административный центр района
В Бурятии отпразднуют «Байкальский Сабантуй»
Общество, 09.06.2023
Он состоится в Селенгинском районе
В окрестностях Читы проведут шаманский тайлган
Общество, 09.06.2023
Обряд совершат на Титовской сопке
В Иркутске развернётся фестиваль национальных культур
Общество, 09.06.2023
В столице области отпразднуют День России
Улан-Удэ раскрасят «Новые краски Старого города»
Общество, 09.06.2023
Город примет фестиваль культурного наследия
Кяхтинский район Бурятии отпразднует столетний юбилей
Общество, 09.06.2023
Празднование объединят с районным Сурхарбаном
^