Нарушения выявила прокуратура
Как выяснила прокурорская проверка, в Баргузинском районе Бурятии обществом с ограниченной ответственностью «Сэсэг», осуществляющим деятельность в сферах общественного питания и торговли, нарушался закон в сфере охраны труда.
Вопреки трудовому кодексу в обществе не проводилась аттестация рабочих мест и сертификация организации работ по охране труда, специальная оценка условий труда на рабочих местах отсутствовала.
Не осуществлялось обучение и проверка знаний работников требований охраны труда.
Юридическому лицу внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.
Генеральный директор ООО «Сэсэг» привлечён к административной ответственности в виде штрафа, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
В Бурятии бизнесмена оштрафовали за нарушение трудового кодекса

Общество,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас
Общество, 22.01.2021
Отборочный этап проведут по лыжным гонкам и бегу на снегоступах

Общество, 22.01.2021
Прокуратура Бурятии разъяснила ответственность за нарушение законодательства о публичных мероприятиях