13 Июля

Росгвардейцы Бурятии стали призёрами чемпионата по практической стрельбе

Общество,
Сборная росгвардейцев заняла II место в командном первенстве

Федерация практической стрельбы Бурятии провела открытый чемпионат по стрельбе. На соревнования съехались более 80 спортсменов из Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краев. Спортсмены-стрелки выступали в двух классах – в стрельбе из пистолета и из карабина 9×19, сообщает пресс-служба Росгвардии Бурятии.

По итогам соревнований в личном первенстве наилучший результат - 510 очков - в стрельбе из пистолета показал сотрудник СОБР полковник полиции и занял первое место.

В командном первенстве в стрельбе из пистолета сборная команда росгвардейцев заняла II место.

- Участие в таких соревнованиях дает сотрудникам бесценный опыт. Именно здесь на практике отрабатываются новые приёмы, тактические действия, спортсмены совершенствуют свои навыки и повышают мастерство владения боевым оружием, - отметил капитан сборной команды сотрудник ОМОН Алексей.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.