20 марта

19 марта

Популярное

Издан первый альманах «Заповедного Прибайкалья»

Издан первый альманах «Заповедного Прибайкалья»
Общество, 
Издание можно получить бесплатно

Специалисты ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» подготовили первый альманах, рассказывающий о деятельности учреждения. В издание вошли статьи о главных направлениях работы учреждения, стихи и редкие кадры прибайкальской природы.

— В прошлом году мы выпустили подобное издание, но в формате газеты, которая была рассчитана на сотрудников особо охраняемых природных территорий. В этом году формат был пересмотрен. Первый альманах, который предназначен для широкого круга читателей. В нём собраны интересные статьи и факты о четырёх основных направлениях работы учреждения – науке, туризме, лесном хозяйстве и охране территорий. Альманах станет ещё одним источником информации для желающих узнать что-то новое о природе, флоре и фауне Прибайкалья и деятельности «Заповедного Прибайкалья», — сказала начальник отдела экологического просвещения Светлана Добрынина.

Тираж альманаха — две тысячи экземпляров. Его издание приурочили к пятилетию с момента создания ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Альманах будут распространять бесплатно среди участников акций, проводимых «Заповедным Прибайкальем», волонтёров, гостей Прибайкальского национального парка, школьников и студентов. Также издание доступно в электронном виде на сайте учреждения.

Справка:

ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» объединяет под своим управлением четыре особо охраняемые природные территории общей площадью 1302,1 тыс. га: Байкало-Ленский заповедник, заказник Красный Яр, Прибайкальский национальный парк и Тофаларский заказник.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятский тайбоксёр стал призёром чемпионата России
Общество, 20.03.2023
Спортсмен выступал в весовой категории до 67 кг
Боксана из Бурятии завершила выступление на чемпионате мира
Общество, 20.03.2023
Людмила Воронцова уступила сопернице из Франции
Шахматисты Бурятии стали чемпионами ДФО
Общество, 20.03.2023
Спортсмены республики успешно выступили на окружных соревнованиях
В Бурятии завершился чемпионат Вооружённых сил РФ по рукопашному бою
Общество, 20.03.2023
В командном зачёте победили сборные ВВО и ВДВ
Жители севера Бурятии обвинили дорожников в «похабной» работе
Общество, 20.03.2023
После их «стараний» люди даже не смогли выйти из дома
В военном городке в Улан-Удэ появится детская школа искусств
Общество, 20.03.2023
В течение 35 лет в здании ни разу не проводился капитальный ремонт
В Бурятии резко ухудшится погода
Общество, 20.03.2023
Местами снегопады, на дорогах гололедица
В Бурятии жителей улуса на 200 человек возмутил многомиллионный ремонт ДК
Общество, 20.03.2023
По их мнению, в районе нужно решать совсем другие проблемы
В Улан-Удэ поступил импортный аппарат для диагностике туберкулёза
Общество, 20.03.2023
Для прохождения анализа потребуется только сдача крови
В Бурятии на турнире по быстрым шахматам сразятся 600 участников
Общество, 20.03.2023
Крупное соревнование пройдёт в Иволгинском дацане
На СВО погиб житель Бурятии, один воспитывавший двух детей
Общество, 20.03.2023
С Сергеем Цыдыповым простились в Джидинском районе
В селе в Бурятии всем миром построили мост через реку
Общество, 20.03.2023
Его возводили силами местных жителей и ТОС
Дороги в Улан-Удэ «латают» холодным асфальтом
Общество, 20.03.2023
За десять дней ямочный ремонт сделали уже на нескольких городских улицах
^