15 апреля

14 апреля

Популярное

На следующей неделе откроется главная ёлка Иркутска

На следующей неделе откроется главная ёлка Иркутска
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
На сегодня сквер имени Кирова готов к празднику на 50%

21 декабря в сквере имени Кирова в Иркутске откроется главная ёлка города. План мероприятий, а также готовность всех оперативных служб обсудили на штабе по подготовке к Новому году под председательством мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

– Все муниципальные службы уже сейчас включаются в режим повышенной готовности. Предстоит масштабная предновогодняя подготовка, и в праздничные дни мы должны отработать на «отлично». Это касается и массовых гуляний, и уборки мусора, и работы общественного транспорта. Наша совместная задача – организовать все новогодние мероприятия так, чтобы они оставили у горожан: взрослых, и особенно детей только приятные впечатления, – отметил глава города.

Установка главной ёлки в сквере имени Кирова началась с середины ноября. В декабре в сквер начали завозить лёд для монтажа ледяных горок, детского лабиринта и ледяных фигур. На данный момент сквер готов к празднику на 50%. С 7 декабря началось оформление новогодней иллюминацией. 21 декабря состоится открытие резиденции Деда Мороза. Она будет работать по 7 января включительно.

Будет оформлен к Новому году и остров Конный. Праздничное световое оформление получат полюбившиеся горожанам каток, а также центральная новогодняя ель острова, у которой в этом году появятся новые искусственные ветви и свето-динамическое оформление. Также на Конном будут установлены ледяные фигуры, горки и фотозоны. Как сообщал «Байкал-Daily», открытие катка пройдёт 22 декабря.

Ещё одним местом новогодних торжеств станет залив Якоби. К празднику там возведут ледяные фигуры и горки.

– На острове Конный 22 декабря предусмотрена праздничная программа и презентация семейной зоны зимнего отдыха. С 1 по 6 января там пройдут игровые программы. 13 января на острове Конный балом-маскарадом горожане будут встречать Старый Новый год. 25 января пройдёт второй общегородской день студента. Также 22 декабря состоится открытие зимнего сезона на пляже Якоби, – рассказал начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации Иркутска Антон Чернышов.

Всего зимой в Иркутске будет работать 24 хоккейных корта Городского спортивно-методического центра, 21 хоккейный корт на территории школ, 2 муниципальных стадиона – «Локомотив» и «Авиатор», каток на острове Конный, 4 корта придомовых территорий, 7 коммерческих катков. Также в Иркутске будут открыты 5 лыжных трасс, горнолыжный склон в Академгородке, тюбинговые горки.

Безопасность иркутян в местах массовых мероприятий в дни новогодних праздников будут обеспечивать более одной тысячи сотрудников полиции, представители частных охранных агентств.

В этом году необычная стилистика новогодних мероприятий – вязаная. В утверждённом брендбуке присутствуют изображения объектов Иркутска, будто связанных их цветной пряжи. Официальный слоган мероприятий – «Дари тепло!». Эта уютная символика будет отражена в новогоднем оформлении центральных улиц нашего города, площадей и общественных пространств.

В декабре на информационном портале событияиркутска.рф начнёт работу информационный календарь. Выбрав один из дней можно будет увидеть, где и во сколько будут проходить мероприятия, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии больного туберкулёзом принудительно отправили на лечение
Общество, 15.04.2024
Из противотуберкулёзного диспансера мужчина сбежал
В заповеднике в Бурятии проснулись медведи
Общество, 15.04.2024
Следы косолапого обнаружили на льду
На севере Бурятии люди замерзают в своих домах
Общество, 15.04.2024
Они жалуются на ледяные батареи
В Бурятии сегодня по-летнему тепло
Общество, 15.04.2024
Воздух прогреется до +19 градусов
В Иркутске полицейские помогли доставить в больницу новорождённую
Общество, 14.04.2024
За помощью к сотрудникам Госавтоинспекции обратился взволнованный дедушка внучки 
Дуйнхор хурал в Эгитуйском дацане
Общество, 14.04.2024
 В дацанах Бурятии в эти дни проходит 18-дневный Дуйнхор хурал. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Эгитуйского дацана, где 13 апреля проводился обряд очищения местности и разрешения на построение мандалы с ритуальным танцем Мистерии Цам «Сагар»
Планируется модернизация пункта пропуска на границе в Бурятии
Общество, 14.04.2024
С модернизацией МАПП Монды - Ханх связываются ожидания дальнейшего развития сотрудничества с Монголией
Со школьниками Улан-Удэ провели профориентационное мероприятие
Общество, 14.04.2024
Им рассказали о службе в федеральной службе исполнения наказаний
В Бурятии очистили заросший деревьями сельхозучасток
Общество, 14.04.2024
Собственника неоднократно просили привести участок в порядок 
В Бурятии проверили семьи, находящиеся в социально-опасном положении
Общество, 14.04.2024
С профилактическим визитом наведались в семьи Кижингинского района
Загрузка...
^