29 марта

28 марта

Популярное

День города в Братске отметят концертами и митингами

День города в Братске отметят концертами и митингами
Общество,  Фото:пресс-служба администрации Братска
Праздничные мероприятия, посвящённые 64 годовщине, пройдут во всех районах города

К 64 годовщине Братска в учреждениях и на предприятиях города пройдёт череда праздничных мероприятий. Запланирована насыщенная программа: состоятся концерты, конкурсы, выставки, тематические вечера и торжественные митинги.

11 декабря в 13 часов в Падуне и Энергетике ветераны возложат цветы к мемориальным доскам первостроителей. В Центральном районе это мероприятие пройдёт 12 декабря в 10:20. В этот же день в 18:30 концертную программу, посвящённую 64 годовщине Братска, покажут в большом зале «Дворца искусств » (6+).

12 декабря в 12 часов у Памятника Первостроителям, в жилом районе Энергетик состоится торжественный митинг, посвящённый Дню города. В Центральном районе митинг пройдёт в «Гимназии №1 имени А. А. Иноземцева» в 10:35. А в 18:00 и 18:30 начнутся праздничные программы в ТКЦ «Братск-АРТ» и МАУК «Дворец искусств» (6+). В 19:30 в сквере «Ангарские каскады» засияет огнями новогодняя ёлка. Концерты в честь дня рождения любимого города готовят во всех культурных учреждениях трёх районов города.

Братский драматический театр подготовил к Дню городу премьеры. 11 декабря в 18:00 покажут спектакль «Куда бежит река» (6+), 13 декабря в это же время – «Когда весна придёт» (12+).

Квесты, викторины, турниры знатоков, выставки и множество других мероприятий организованы Централизованной библиотечной системой Братска. Например, 7 декабря в библиотеке Русской поэзии 20-го века имени В. Сербского ждут участников городского конкурса чтецов «Для тебя, мой город Братск».

Братский объединённый музей истории освоения Ангары подготовил тематические экспозиции. 11 декабря в Музее истории политической ссылки откроется выставка «Ссылки и репрессии в Братске» (12+).

Насыщенные культурно-массовыми событиями дни ждут и ветеранов. В досуговых центрах населения, клубах по месту жительства пройдут встречи первостроителей, заседания активов, конкурсы, музыкальные вечера, выставки декоративно-прикладного искусства.

В рамках декады, посвящённой Дню города, в учреждениях дополнительного образования состоятся фото-вернисажи, поэтические вечера, художественные выставки учащихся и самобытных авторов, творческие программы с участием самодеятельных коллективов.

Акции и конкурсы приготовили и в социальных учреждениях Братска. А 12 декабря в управлении социальной защиты населения заслуженным работникам города торжественно вручат удостоверения «Ветеран труда» и «Ветеран Иркутской области».

64 годовщине со дня присвоения Братску статуса муниципального образования посвящены и многие спортивные события. Они пройдут в выходные, следующие за Днём города. 14 декабря на трассе «Строитель» любители экстремального вождения соберутся на автокросс (0+). 15 декабря в доме спорта «Металлург» болельщиков приглашают на открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей (6+). В субботу и в воскресенье в спортивной школе «Спартак» выступят участники межрегионального турнира городов Сибири и Дальнего Востока по дзюдо среди юношей и девушек (6+). Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 29.03.2024
Кое-где воздух прогреется до семи градусов тепла 
В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
Загрузка...
^