14 марта

13 марта

Популярное

Иркутск проверили на готовность к чемпионату мира по хоккею с мячом

Иркутск проверили на готовность к чемпионату мира по хоккею с мячом
Общество, 
Он пройдёт в городе в марте-апреле 2020 года

Готовность спортивных объектов к чемпионату мира по хоккею с мячом (бенди), который пройдёт в Иркутске в марте-апреле 2020 года, обсудили в правительстве региона. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с официальным представителем международной федерации хоккея с мячом Сергеем Мяусом и президентом федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимиром Матиенко.

Сергей Мяус проверил готовность к предстоящему международному мероприятию стадионов «Рекорд», «Труд», «Зенит» (Иркутск) и «Строитель» (Шелехов). На этих спортивных объектах будут проводиться матчи команд группы «В». Также Сергей Мяус посетил строящийся в столице региона центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом «Байкал». Эта арена станет главной, здесь сразятся сильнейшие команды в группе «А».

- Это уникально – здесь и конькобежцы, и хоккей с мячом, и другие виды спорта. А самое главное, с любой точки все хорошо видно. Честно говоря, пожалел, что я не тренер. На таком стадионе я бы с удовольствием поработал. За два дня, что я в Иркутске, всё посмотрел и уверен, что к чемпионату мира всё будет хорошо, – поделился своими впечатлениями Сергей Мяус.

Кроме осмотра стадионов и необходимого для чемпионата оборудования, обсуждались вопросы доставки, размещения и питания участников мероприятия, а также другие организационные моменты.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства Иркутской области, в столице региона ведётся активная работа по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2020 года. В нём примут участие национальные сборные команды из двадцати стран мира. В спортивных объектах, задействованных при проведении соревнований, ремонтируются раздевалки и другие помещения. Также в рамках подготовки к чемпионату мира на стадион «Рекорд» закуплено две ледозаливочные машины «Zamboni». Кроме того, для стадионов «Труд» и «Рекорд» будет закуплено необходимое оборудование для проведения матчей.

Основным объектом для проведения чемпионата мира по бенди станет центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом «Байкал», строительство которого активно ведётся в Иркутске. Спорткомплекс будет представлять собой крытую ледовую арену с конькобежными дорожками. Здесь также предусмотрено размещение спортивного и хореографического залов, тренажёрных залов, конференц-зала, раздевалок, тренерских и судейских комнат, гостиницы и других административных и вспомогательных помещений. Вместимость трибун составит шесть тысяч зрительских мест.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии осуждённым рассказали о семейных ценностях
Общество, 14.03.2024
Занятия проводились в рамках недели русского языка
Жителям Бурятии советуют весной есть овощи и больше двигаться
Общество, 14.03.2024
В Роспотребнадзоре рассказали, как поддержать организм весной
На севере Бурятии продолжат дорожный ремонт
Общество, 14.03.2024
Подрядчик готовится к строительному сезону
Жителям Бурятии напоминают об опасности клещей
Общество, 14.03.2024
В прошлом году от укусов клещей пострадали почти четыре тысячи человек 
В Улан-Удэ осуждённым женщинам рассказали о пагубных зависимостях
Общество, 14.03.2024
После освобождения женщины могут обратиться за помощью в наркодиспансер  
Гидрометцентр Бурятии дал прогноз погоды на три дня выборов президента
Общество, 14.03.2024

В часы голосования преимущественно будет около нуля

Жители Бурятии смогут выиграть ценные призы, ответив на вопросы о России
Общество, 14.03.2024
Призами станет бытовая, отдых на байкальских турбазах и др.
Ольга Жигмитова порадует зрителей своими выступлениями
Общество, 14.03.2024
Оперная дива выступит в Улан-Удэ и Чите
«Теперь точно весна!»: В нацпарке Бурятии встретили ондатру
Общество, 14.03.2024
Ондатра «провела техосмотр» автомобиля
Загрузка...
^