В выходные в столице Забайкальского края завершились международные ежегодные соревнования по танцевальному спорту «Разрешите пригласить»
Турнир традиционно собирает сотни участников, а этот раз он стал ещё масштабней, участвовали спортсмены из четырёх стран: России, Монголии, Японии, Киргизии.
Спортсмены танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» из Улан-Удэ Иван Юшко и Варвара Шевелева (тренеры Елена Королёва и Николай Овчинников) выступили на этом турнире в категории «Дети-2 Н класс», в трёх видах программ – стандартной, латиноамериканской и двоеборье. Во всех категориях спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала. Отдельно Иван и Варвара завоевали кубок Ча-ча-ча.
Их одноклубники Аюр Соржеев и Яна Красовская (тренеры Алексей Трифонов и Николай Овчинников) выступили в двух категориях «Дети-2 Е класс» в европейской программе, где, к сожалению, остались в шаге от финала и в латиноамериканской. В этом виде программы ребята стали финалистами турнира. Аюр и Яна получили «Е класс» месяц назад и дебютировали на выездном турнире по этому классу.
Всего в турнире приняли участие свыше 330 спортивных дуэтов, среди которых вне конкуренции пара международного класса, вице-чемпионы кубка Азии Надежда Бурау и Фарух Мамаджанов, представители Киргизии, которые завоевали кубок в категории «Молодежь и Взрослые, латиноамериканская программа». А победителями в категории «Молодежь, латиноамериканская программа» и «Молодежь и Взрослые, двоеборье» признана ещё одна шикарная пара из Японии. Об этом «Байкал-Daily» сообщили в Союзе танцевального спорта Бурятии.
Танцевальная пара из Улан-Удэ стала лучшей в Чите

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 30.09.2023
Стройка возле Оперного, новое заведение на месте общественного туалета, седлание зелёных коней на площади Советов и многое другое