Женщина пожаловалась в прокуратуру
Жительница города Северобайкальска обратилась в прокуратуру с заявлением о нарушении её пенсионных прав. Пенсионным органом женщине отказано в компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно в связи с её выездом за пределы Российской Федерации.
По закону о государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравнённых к ним местностях, компенсация расходов на оплату этого проезда на территории России пенсионерам осуществляется один раз в два года.
Прокуратурой в интересах пенсионерки в суд направлено исковое заявление к управлению пенсионного фонда Российской Федерации в городе Северобайкальске и Северо-Байкальском районе – филиалу ОПФР (ГУ) по Бурятии об обязании произвести компенсацию расходов на проезд.
Суд удовлетворил исковые требования прокурора. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Пенсионерке с севера Бурятии отказались компенсировать затраты за проезд

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 24.09.2023
«А место-то, место какое! Легендарное! Историческое, можно сказать. В памяти народной застолблённое да помеченное»
Общество, 23.09.2023
«Байкал-Daily» представляет 100 фотографий Сергея Тарасенко из путешествия по Баргузинскому и Курумканскому районам Бурятии