Гастроли длились 8 дней
С 16 ноября в Чите выступал Хабаровский краевой театр кукол. Гастроли завершились показом спектакля «Дедушкины сказки». Спектакли показывали на протяжении восьми дней. Посетить читинцев хабаровские артисты смогли благодаря федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодёжи» - крупнейшего театрального проекта России.
- В памяти юных гостей театра кукол «Тридевятое царство», ребят из читинских детских садов и школ надолго останется яркий след от просмотра кукольных спектаклей приезжего театра. После завершения каждого представления малыши и их родители делились впечатлением и приглашали хабаровчан обязательно посетить Читу ещё не раз, - сообщает пресс-служба минкульта Забайкальского края.
Кроме того, с 16 по 24 ноября в Хабаровске выступал Забайкальский краевой театр кукол «Тридевятое царство». Артисты показали хабаровским малышам три спектакля - «Гадкий утёнок», «Дюймовочка» и «Сюрприз».
Федеральная программа «Большие гастроли для детей и молодёжи» реализуется с 2017 года за счёт государственных средств, выделенных министерством культуры России. Она входит в проект «Культура малой Родины», призванный обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны. В 2019 году программа задействует около 103 театров из 67 регионов нашей страны.
Хабаровский краевой театр кукол завершил гастроли в Чите

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 08.12.2023
Спортсмены республики заняли призовые места в турнире по разбиванию хребтовой кости