Профилактическая акция прошла в Кабанском районе
Автоинспекторы совместно с советом отцов и юными инспекторами движения Кабанской школы провели акцию «Безопасное детство».
Они вышли на улицы села, чтобы призвать водителей соблюдать правила дорожного движения: использовать детские автокресла при перевозке юных пассажиров, снижать скорость вблизи образовательных учреждений и игровых площадок, быть внимательными при проезде пешеходных переходов.
Кроме того, участники акции обращали внимание автомобилистов на важность ношения детьми световозвращателей. Они призвали водителей приобрести фликеры для их ребятишек и проконтролировать их использование.
Каждому автомобилисту была вручена тематическая памятка.
Родительская общественность Кабанска намерена проводить такие мероприятия регулярно. По мнению родителей, безопасность детей на дороге – одна из главных задач взрослых, и решать её нужно консолидировано, сообщает УГИБДД по Бурятии.
В Бурятии школьники и их родителей обратились к водителям

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 24.09.2023
«А место-то, место какое! Легендарное! Историческое, можно сказать. В памяти народной застолблённое да помеченное»