18 апреля

17 апреля

Популярное

Иркутяне выбрали 17 проектов благоустройства города

Иркутяне выбрали 17 проектов благоустройства города
Общество,  Фото:pixabay.com
Подведены итоги голосования «Народных инициатив 2020»

В Иркутске подвели итоги голосования по проекту «Народные инициативы 2020», которое проходило очно во всех округах, а также онлайн на сайте администрации города с 12 по 15 ноября этого года. В нём приняли участие жители старше 14 лет, было заполнено более 38500 бюллетеней. Из 89 инициатив горожан победили 17 проектов.

- Преимущественно иркутяне предлагают благоустраивать парки и скверы, устанавливать детские и спортивные площадки. По результатам голосования в каждом округе определены проекты, которые будут реализованы в следующем году. Финансирование осуществляется из областного и городского бюджетов в равных пропорциях. Традиционно на эти цели городским округам выделяются равные суммы денежных средств. При этом одни проекты достаточно затратные, на реализацию других требуется меньше средств. Поэтому число победителей в каждом округе разное, – уточнил глава Октябрьского округа Владимир Преловский.

Что касается итогов голосования в Октябрьском округе, то для реализации были отобраны шесть проектов. На первом месте – обустройство сквера в районе дома №314 на улице Байкальской. Жители предлагают заменить существующие малые архитектурные формы, выполнить озеленение территории и архитектурную подсветку деревьев и кустарников, обустроить пространство для подвижных игр и танцев. Также в числе победителей проект по ремонту многофункциональной спортивной площадки средней школы №16 на улице Зверева, 16; благоустройство Солнечного Бульвара от улицы Байкальской, 320/2 до дома 330А; оснащение звуковым и осветительным оборудованием школы №26; обустройство сквера в районе дома №100 на улице Пискунова; а также обустройство сквера на пересечении улиц Пискунова и Красноярской.

В Правобережным округе победителями стали четыре проекта – обустройство универсальной спортивной площадки на территории лицея-интерната №1; устройство спортивной площадки в микрорайоне Падь Грязнуха; благоустройство территории в районе домов №№1, 3, 3а на улице Чехова и №4 на улице Володарского, которая будет называться «Поздороваться с Чеховым»; а также строительство зоны отдыха с устройством спортивной и детской площадок в микрорайоне Лесной на улице Дорогомиловской, 92-94.

В Свердловском округе горожане отдали свои предпочтения таким проектам, как «Спорт в Ерши» – установка многофункциональной спортивной и детской площадки в районе дома №162 микрорайона Ершовский; сквер «Молния» – создание зелёного оазиса на улице Помяловского, 28; «Сквер 75-летия Победы» – озеленение и благоустройство территории внутри жилой застройки на бульваре Рябикова, 2б; а также обустройство стелы при въезде в микрорайон Первомайский в районе дома 2/2 на улице Вампилова.

По результатам голосования жителей Ленинского округа, для реализации в 2020 году определены три масштабных проекта: выполнение благоустройства сквера между домами №212 на улице Баумана и №257 на улице Севастопольской; первый этап благоустройства парка «Комсомольский»; благоустройство сквера в районе домов №№ 227 и 229 на улице Розы Люксембург. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии хотят ужесточить «сухой» закон
Общество, 18.04.2024
В республике ограничивают доступ к алкоголю
До Улан-Удэ добралась колонна ретро-автомобилей
Общество, 18.04.2024
Автомобилисты едут по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Москва. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с площади Советов
В районе Бурятии отменили введённый из-за бешенства карантин
Общество, 18.04.2024
Ограничения там сняли спустя два месяца
Жители райцентра в Бурятии оккупируют дома-развалюхи
Общество, 18.04.2024
Закаменцы забираются в аварийные здания несмотря на смертельную опасность
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 18.04.2024
За сутки она снизилась на 18 сантиметров
 В Бурятии ушёл из жизни тренер по боксу Алексей Бадмацыренов
Общество, 18.04.2024
Во многом благодаря успехам его воспитанников бокс получил развитие в Мухоршибирском районе
«Пыль как в поле»: В Бурятии сельчане страдают от пропесоченных дорог
Общество, 18.04.2024
Их так и не привели в порядок с наступлением тепла
В Бурятии пройдёт турнир по национальной борьбе за благополучие Путина
Общество, 18.04.2024
Приз абсолютного победителя турнира – 100 тысяч рублей  
Ушла из жизни заслуженный врач Бурятии Надежда Хандажапова
Общество, 18.04.2024
Она трудилась преподавателем в медицинском институте БГУ
Танкисты из Бурятии уничтожили опорный пункт ВСУ
Общество, 18.04.2024
Кадры боевой работы военнослужащих опубликовало Минобороны
Детскую площадку в райцентре в Бурятии довели до разрухи
Общество, 18.04.2024
Её оккупировали бездомные люди и бродячие собаки
В нацпарке Бурятии заметили лебедей
Общество, 18.04.2024
В апреле лебеди возвращаются с зимовки
В Улан-Удэ открылась выставка-конкурс «Навстречу Алтаргане»
Общество, 18.04.2024
На конкурс поступило более 50 заявок от мастеров из районов республики
В райцентре в Бурятии произошло великое событие
Общество, 18.04.2024
На местном храме появился новый купол
^