В дар университету был передан тибетско-монгольский словарь
В Бурятии библиотека буддийского университета «Даши Чойнхорлин» имени Дамба Даржа Заяева пополняется редкими книгами. Эрдэм лама Цыбикжапов преподнёс в дар библиотеке многотомный тибетско-монгольский словарь.
Этот раритет станет украшением библиотеки. Такие словари были созданы ещё до революции и переиздавались несколько раз. В планах университета перевести книги в электронный вариант.
Как сообщает Буддийская традиционная Сангха России, студенты «Даши Чойнхорлин» изучают старомонгольскую письменность. Ежегодно они отправляются по районам для чтения буддийских книг на старомонгольском, таких как «ЮМ», «Алтан Гэрэл» и других. Миряне, у которых сохранились буддийские книги на старомонгольском языке, приглашают преподавателей и хувараков, чтобы они прочитали книгу. Считается, что некоторые книги, хранящиеся дома, нужно иногда перечитывать для блага семьи или населения.
В Бурятии буддийская библиотека пополнилась редкими книгами

Общество,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Общество, 10.12.2019
Улан-удэнка одна воспитывает двоих детей, младшему из которых срочно нужна реабилитация