17 июня

Боксёр Георгий Кушиташвили одержал победу во втором бою чемпионата России

Общество,
Бурятский спортсмен вышел в следующий круг чемпионата

Как сообщал «Байкал-Daily», бурятские спортсмены участвуют в чемпионате России по боксу, который стартовал 9 ноября в Самаре. В состав сборной Бурятии вошли Георгий Кушиташвили, Радна Цыбиков, Батор Сагалуев и Николай Харанахоев.

11 ноября в вечерней сессии спортсмен Георгий Кушиташвили выиграл второй бой в предварительных поединках. Его оппонентом в весовой категории до 81 кг. стал Савелий Садома из Хабаровского края.

По итогам трёх раундов единогласным решением судей победа была присуждена бурятскому спортсмену.

Радна Цыбиков, выступающий в весовой категории до 60 кг., уступил бронзовому призёру чемпионата России 2018 года, спортсмену из Санкт-Петербурга Джамалу Батрутдинову.

12 ноября свой первый бой в весовой категории до 49 кг. проведёт Николай Харанахоев. Против него на ринг выйдет Андрей Потемкин из Ульяновской области.

Чемпионат продлится до 16 ноября. По его итогам определится состав сборной России, который будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года, сообщили в центре спортивной подготовки Бурятии.