12 Декабря

Боксёр Георгий Кушиташвили одержал победу во втором бою чемпионата России

Общество,
Бурятский спортсмен вышел в следующий круг чемпионата

Как сообщал «Байкал-Daily», бурятские спортсмены участвуют в чемпионате России по боксу, который стартовал 9 ноября в Самаре. В состав сборной Бурятии вошли Георгий Кушиташвили, Радна Цыбиков, Батор Сагалуев и Николай Харанахоев.

11 ноября в вечерней сессии спортсмен Георгий Кушиташвили выиграл второй бой в предварительных поединках. Его оппонентом в весовой категории до 81 кг. стал Савелий Садома из Хабаровского края.

По итогам трёх раундов единогласным решением судей победа была присуждена бурятскому спортсмену.

Радна Цыбиков, выступающий в весовой категории до 60 кг., уступил бронзовому призёру чемпионата России 2018 года, спортсмену из Санкт-Петербурга Джамалу Батрутдинову.

12 ноября свой первый бой в весовой категории до 49 кг. проведёт Николай Харанахоев. Против него на ринг выйдет Андрей Потемкин из Ульяновской области.

Чемпионат продлится до 16 ноября. По его итогам определится состав сборной России, который будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года, сообщили в центре спортивной подготовки Бурятии.

Бурятия и Забайкалье проведут чемпионаты по кикбоксингу
Общество, 12.12.2019
Они пройдут одновременно, 14 и 15 декабря
Деды Морозы и Снегурочки соберутся в Ангарске на парад
Открытие городской ёлки и ледовых городков в округе состоится 21 декабря
Забайкальский тяжелоатлет стал призёром первенства Европы
Также забайкальцы выиграли всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике в Благовещенске
Иркутская область изъяла больше всех наркотиков в Сибири
В регионе за 11 месяцев выявлено 2034 наркопреступления
В Прибайкалье пройдут республиканские лыжные гонки
Соревнования посвящены памяти Олега Харитонова
Юных забайкальцев приглашают к участию в конкурсе рисунков
Темой новогодних работ станет «Рождественское чудо»
В Селенгинском районе Бурятии раздали «сельскохозяйственные Оскары»