19 апреля

Популярное

Полицейские Бурятии почтили память погибших сотрудников

Полицейские Бурятии почтили память погибших сотрудников
Общество,  Фото:МВД по Бурятии
Сотрудники МВД возложили цветы к мемориалу памяти погибших

Сегодня в МВД по Бурятии у мемориала «Подвиг длиною в жизнь» прошёл торжественный митинг памяти сотрудников, отдавших свою жизнь при выполнении служебного долга. К родственникам погибших и личному составу региональных МВД и Росгвардии обратился министр внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майор полиции Олег Кудинов.

– Сегодня мы вновь скорбим, вспоминая наших товарищей, которые преждевременно ушли из жизни, выполняя свои служебные обязанности. Мы разделяем всю горечь утраты с их близкими. Безусловно, их потеря – это незаживающая рана, боль, которая всегда останется с нами. Это напоминание о том, что выбранная профессия сопряжена с риском для жизни и здоровья. Мы помним о наших героях и не забываем об их семьях. Их родные и близкие всегда могут рассчитывать на нашу помощь, - сказал Кудинов.

Со словами поддержки к родным и близким погибших обратились заместитель председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности Пётр Мордовской и начальник управления федеральной службы войск Национальной гвардии по республике Сергей Гатилов.

Под троекратный оружейный залп участники митинга почтили память героев возложением гирлянды и цветов к вечному огню и склонили головы перед их подвигом в минуту молчания.

- В историю Бурятии вписаны имена милиционеров, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны и в горячих точках, погибли в мирное время при задержании преступников и спасении людей. Их именами названы улицы, в память о них открыты памятники и мемориальные доски: Цивилев, Етобаев, Тюрюханов, Ленскинов, Цыденжапов… Это – лишь малая часть тех, кого мы зовём героями, - сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В региональном министерстве внутренних дел отмечают, что заботятся о родных и близких погибших сотрудников. Им оказывают медико-социальную помощь, помощь в приобретении и ремонте жилья, организации учёбы и отдыха детей погибших сотрудников. Нередко, повзрослевшие дети погибших героев выбирают службу в органах внутренних дел.

Из 57 сотрудников МВД по Бурятии, чьи имена навечно занесены в Книгу памяти, 20 – погибли в зоне действия вооружённого конфликта на территории Северного Кавказа. 26 сотрудников были отмечены государственными наградами. Именами героев названы 23 улицы в населённых пунктах республики, установлено 15 памятников и 18 мемориальных досок.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
^