23 апреля

22 апреля

Популярное

Лучшие программисты мира определятся в России

Лучшие программисты мира определятся в России
Общество,  Фото:pixabay.com
Студенческий чемпионат мира по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest) в 2020 году впервые пройдёт в Москве

Оргкомитет по подготовке к проведению ICPC возглавит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Цифровым партнёром международного чемпионата стал МегаФон, который создаст инфраструктуру, необходимую для проведения финала мероприятия, и обеспечит его участников бесшовным Wi-Fi.

Чемпионат ICPC существует с 1977 года. Ежегодно в региональных отборочных этапах по всему миру принимают участие 50 тысяч студентов из более чем трёх тысяч университетов. В России финал ICPC проходил дважды: в 2013 году в Санкт-Петербурге и в 2014 году в Екатеринбурге. Организатором финала в Москве в 2020 году выступит МФТИ.

Российские команды уже восемь лет подряд побеждают в соревнованиях ICPC. За последнее десятилетие участники чемпионата из России завоевали 33 золотые медали. На финале 2019 года в Порту 11 из 12 команд-победителей проходили обучение на сборах международного проекта Moscow Workshops ICPC, который зародился на кампусе МФТИ.

- В финале прошлого года в Порту медали получили сразу три команды из Москвы — МГУ им. М.В. Ломоносова заняли первое место, МФТИ и НИУ ВШЭ приехали с бронзовыми медалями. Достижения столицы России были отмечены международным комитетом ICPC, и как следствие — финал чемпионата в 2020 году примет Москва. Событие состоится при поддержке председателя правительства России Дмитрия Медведева, который возглавил организационный комитет финала, — прокомментировал «Известиям» директор финала ICPC 2020, основатель Moscow Workshops ICPC, проректор МФТИ Алексей Малеев.

Для проведения международного чемпионата по программированию очень важно обеспечить качественную и надёжную телеком-инфраструктуру. МегаФон создаст в Манеже защищённую локальную сеть для участников соревнования, сеть для организаторов, через которую будет осуществляться управление мероприятием, а также Wi-Fi для гостей ICPC.

В ходе соревнования счёт идёт на секунды. Любое подвисание интернета может обернуться для соревнующихся катастрофой. Поэтому, помимо подачи канала связи в Манеж, МегаФон построит резервный канал на случай, если возникнут проблемы. Проектирование строительства резервного канала осуществляется по другой географической трассе, чтобы обеспечить максимальную отказоустойчивость.

Оператор также обеспечит прямую трансляцию события в Зарядье. На площадке в Манеже, а также в трёх гостиницах, где будут жить команды, будет работать бесшовный Wi-Fi. Зарегистрировавшись на одной из площадок, участники получат доступ в интернет на все время проведения чемпионата с 21 по 26 июня 2020 года.

- Чемпионат ICPC объединяет сообщества молодых программистов и создаёт продуктивную среду для обмена опытом и высококлассного командного взаимодействия. Для МегаФона большая честь поддержать финал международного чемпионата по программированию ICPC, участников которого можно безусловно назвать цифровыми гениями, – отмечает Валентина Ватрак, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом МегаФона.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
В Бурятии участвующих в СВО росгвардейцев наделили правом на бесплатную юрпомощь
Общество, 23.04.2024
Её также будут получать близкие правоохранителей, добровольно уехавших на спецоперацию 
В Улан-Удэ у отца четверых детей конфисковали автомобиль
Общество, 23.04.2024
Также ему назначили обязательные работы
Загрузка...
^