В двухдневном марафоне «Тропой снежного барса» приняли участие около 700 учащихся
В рамках праздничных мероприятий, посвящённых снежному барсу, в Бурятии проходит экологический марафон.
Представители двух экологических клубов «Лесовичок» и «Ойкумена» школы № 25 Улан-Удэ провели двухдневный марафон «Тропой снежного барса», в котором приняли участие около 700 учащихся.
- В первый день волонтёры ознакомили детей с информацией об образе жизни редкой кошки, ареалом распространения, причинами сокращения популяции этого пятнистого хищника. Школьникам были представлены редкие кадры с фотоловушек, установленных на территории национального парка, - сообщили в Тункинском нацпарке.
Во второй день была организована инфопалатка, гости которой «примерили» на себя образ барса: отвечали на вопросы об этой редкой кошке; прыгали за добычей, как ирбисы; становились похожими на пятнистого хищника с помощью аквагрима; исполнили песню - гимн, посвящённый ирбису. Все участники получили сладкие призы.
В школах Тункинского и Окинского района также проходят мероприятия в рамках Международного дня снежного барса - классные часы, выставки детских рисунков, викторины и экологические игры.
Рисунки и видеоролики на конкурс «Земля снежного барса» национальный парк принимает до 31 октября.
В Бурятии проходит марафон, посвящённый снежному барсу

Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Общество, 15.04.2021
Юная каратистка выиграла «золото» среди девушек 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг

Общество, 15.04.2021
Средства пойдут на предотвращение перелива талых вод из карт-накопителей во время паводка

Общество, 15.04.2021
В обновлённом торговом центре впервые в Бурятии открылись известные международные бренды