Жильё женщина приобрела за счёт средств материнского капитала
В 2018 году жительница Бичурского района Бурятии за счёт средств материнского капитала приобрела в селе Шанага жилой дом. Однако в нарушение закона она в течение года не исполняла обязательство по оформлению жилого помещения в общую долевую собственность с детьми.
- В целях защиты прав несовершеннолетних прокурором района в суд направлено исковое заявление о понуждении гражданки оформить жилье в общую долевую собственность с детьми, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Суд удовлетворил требования прокурора. Решение суда в законную силу не вступило.
Сигнал о нарушении прав несовершеннолетних при реализации средств материнского капитала в прокуратуру поступил из пенсионного органа.
Жительница Бурятии не оформила «долю» на детей

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 24.09.2023
«А место-то, место какое! Легендарное! Историческое, можно сказать. В памяти народной застолблённое да помеченное»