Тактику отрабатывают на основе полученного в современных вооружённых конфликтах опыта
С военнослужащими разведывательных подразделений в Бурятии проводятся практические занятия по ведению разведки важных объектов условного противника.
Используя специально созданную мишенную обстановку, разведчики изучают способы и методы определения командных пунктов, станций и узлов связи, мест сосредоточения техники и складов с боеприпасами условного противника.
Войсковые разведчики отрабатывают вопросы скрытого перемещения на местности, обустройства долговременных постов наблюдения и выживания в условиях дикой природы в отрыве от основных сил.
Особое внимание уделяется приобретению навыков боевого применения современного вооружения, технических и специальных средств разведки.
Помимо этого, разведчики отрабатывают нормативы по преодолению «Тропы разведчика». Эта километровая полоса включает в себя более 30 элементов, которые должны научить разведчиков выполнять боевые задачи в самых сложных условиях.
Военнослужащие преодолевают каменные стены, подземные ходы, подвесные мосты, заграждения из колючей проволоки, железнодорожный перегон и фрагменты городских сооружений, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
В Бурятии разведчики преодолевают сложнейшую тропу

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 24.09.2023
«А место-то, место какое! Легендарное! Историческое, можно сказать. В памяти народной застолблённое да помеченное»
Общество, 23.09.2023
«Байкал-Daily» представляет 100 фотографий Сергея Тарасенко из путешествия по Баргузинскому и Курумканскому районам Бурятии