15 Ноября

В Бурятии пробежали кросс в память об учителе физкультуры

Общество,  Фото:пресс-служба администрации Кяхтинского района
В нём приняли участие учащиеся Кяхтинского района

11 октября в Бурятии состоялся традиционный легкоатлетический кросс памяти учителя физической культуры Тамирской школы И.И. Буланова среди учащихся Кяхтинского района. В соревнованиях в селе Тамир приняли участие 184 школьника.

Торжественную часть соревнований открыли глава района Бимба Нимаев и Надежда, дочь Ивана Буланова. Они отметили вклад учителя в развитие физической культуры в районе и пожелали ребятам успехов и лёгкой дистанции.

Забеги были устроены на три дистанции: 1 км, 2 км, 3 км – среди учащихся в разных возрастных категориях с 1 по 11 классы. Среди школьников 1-3 классов первыми к финишу прибежали Зимирева Анастасия (Кудара-Сомон) и Бакланов Ярослав (Тамир), вторыми стали Гарматарова Анастасия (Баян-Булаг) и Зимирев Влад (Кудара-Сомон), третьими – Красикова Ксения (Кудара-Сомон) и Фомин Кирилл (Тамир). В возрастной категории 4-5 классы лидерами стали Клочихин Егор (Усть-Киран) и Сундупова Адиса (Кудара-Сомон). Второе место заняли Перевалов Никита (Тамир) и Макарова Марина (Малая Кудара). Третье место – Климов Данил (Тамир), Зимирева Анастасия (Кудара-Сомон). Среди 6-7 классов первыми стали Спиридонова Анастасия и Савиновский Дмитрий из Тамира, вторыми – Куминова Алина и Алемасов Никита также из села Тамир, третьими – Красикова Дарья (Кудара-Сомон) и Игумнов Матвей (Малая Кудара). Среди учеников 8-9 классов первенство присуждено Андрееву Николаю (Тамир) и Ануфриевой Марии (Кудара-Сомон), второе место – Раднатарову Норбо (Баян-Булаг) и Макаровой Ксении (Малая Кудара), «бронза» – Трифонову Сергею (Кудара-Сомон) и Агафоновой Юлии (Тамир). Среди юношей 10-11 классов на дистанции в 3 км победу одержал Лоскутников Андрей из Кудара-Сомона, вторым стал Кравцов Юрий из Тамира, третьим – Мункуев Алдар из города Кяхта. Среди девушек 10-11 классов на дистанции в 2 км первой стала Александрова Дарья из Тамира, второй – Очирова Сарюна (г. Кяхта), а третьей прибежала Сахарова Ирина (Усть-Киран).

Первое место в общекомандном зачёте заняла сборная Тамирской школы, сообщает пресс-служба администрации Кяхтинского района.