01 Июля

Пловчиха из Бурятии взяла 7 золотых медалей чемпионата и первенства ДФО

Общество,
В копилке сборной республики также 3 серебра и 2 бронзы

Пловцы из Бурятии завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию, которые завершились в Хабаровске.

Бурятская спортсменка, мастер спорта России Ксения Зубакина завоевала 7 золотых медалей (чемпионат ДФО - 3 первых места, первенство ДФО - 4 первых места) на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров баттерфляем.

Сейчас Ксения готовится к главному старту этого года, к чемпионату России, который пройдёт в Казани в ноябре.

Александр Киреев стал победителем первенства ДФО на дистанции 100 метров вольным стилем и дважды серебряным призёром на дистанциях 200 метров и 400 метров вольным стилем.

Илья Янченко занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем и третьи места на дистанциях 100, 200 метров комплекс на первенстве ДФО. Также Илья выполнил спортивный норматив «Кандидат в мастера спорта».

Спортсмены тренируются у Арьи Капитоновича Захарова, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.