26 ноября

Пловчиха из Бурятии взяла 7 золотых медалей чемпионата и первенства ДФО

Общество,
В копилке сборной республики также 3 серебра и 2 бронзы

Пловцы из Бурятии завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию, которые завершились в Хабаровске.

Бурятская спортсменка, мастер спорта России Ксения Зубакина завоевала 7 золотых медалей (чемпионат ДФО - 3 первых места, первенство ДФО - 4 первых места) на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров баттерфляем.

Сейчас Ксения готовится к главному старту этого года, к чемпионату России, который пройдёт в Казани в ноябре.

Александр Киреев стал победителем первенства ДФО на дистанции 100 метров вольным стилем и дважды серебряным призёром на дистанциях 200 метров и 400 метров вольным стилем.

Илья Янченко занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем и третьи места на дистанциях 100, 200 метров комплекс на первенстве ДФО. Также Илья выполнил спортивный норматив «Кандидат в мастера спорта».

Спортсмены тренируются у Арьи Капитоновича Захарова, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

В Улан-Удэ перестало работать приложение «Умный транспорт»
Общество, 27.11.2021
Перед горожанами извинились за неудобства
Ушёл из жизни депутат Народного Хурала Бурятии
Галан Гунзынов скончался на 65-м году жизни
В Монголии онлайн-заявления на визы станут доступны с 1 декабря
Услугу можно получить на сайте управления по делам иностранных граждан и подданства
В Бурятии выбрали лучшие детские поделки
В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов республики
Забайкальские и монгольские авиационные полки стали побратимами
Руководство эскадрильи «Монгольский арат» побывала на своей старой авиабазе
В Иркутске разыграют кубок Восточной Сибири по кикбоксингу
Заявки на участие во всероссийских соревнованиях подали представители более десяти регионов страны
Было — стало: Во дворе музея истории города Улан-Удэ
«Дальнейшее облагораживание дворика вполне ожидаемо свелось к стандартному «убить всё живое»…»