02 апреля

01 апреля

31 марта

Популярное

250 тысяч на конкурсе «боксёрских» стихотворений выиграли гимнастки Бурятии

250 тысяч на конкурсе «боксёрских» стихотворений выиграли гимнастки Бурятии
Общество, 
Ещё одна улан-удэнка заняла третье место

В конкурсе стихотворений среди болельщиков чемпионата мира по боксу среди женщин, который проводил генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлёв, два места заняли жители Бурятии.

Первое место заняла академия художественной гимнастики республики. В красочном ролике юные гимнастки читают стихотворение в поддержку сборной страны. 

 

На втором месте спортсменка из Нижнего Тагила Ирина Потеева, пятикратная чемпионка России по боксу, чемпионка Европы, призёр чемпионата мира. Она исполняет произведение в тренировочном зале. 

 

«Взяла бронзу», то есть заняла третье место, девушка из Улан-Удэ по имени Татьяна. На видео горожане, а также сама участница читают стихи Цырена Самбуева:

Под флагом российским, под гимном родным!
На ринге порхают, на зависть чужим!
Прекрасные нимфы, боксаны они.
И их предводитель всегда впереди!

Девчонки России, надежды страны,
Сильнейшие в боксе, азартом полны!
Сердца патриоток, и стержень стальной!
За Вами Россия и люди горой!

Противники Ваши, сильны и опасны,
Но вы ведь умнее, сильнее, прекрасней.
Девчонки родные, деритесь, как львы!
У вас в арсенале любовь всей страны.

Удар за ударом, страна за страной,
Российских боксан не побить не одной!
Победа за нами, противник домой!
Российская сборная, ты наш герой!



Третье место разделила с улан-удэнкой жительница другого региона Кристина Сусленкова. Она зачитала работу вместе с подругами.


Как сообщал «Байкал-Daily», победитель получит 250 тысяч рублей, за второе место приз составит 150 тысяч рублей. За два третьих места предусмотрены денежные призы в сумме 75 тысяч рублей каждому.

Для участия в конкурсе необходимо было записать видео со стихотворением. Видео нужно было выставить в своём профиле в соцсети, под видео и в комментариях к этому посту указать хештег #пушкинбоксёр. Конкурс вызвал большой ажиотаж в соцсетях.

Итоги конкурса подведены открытым голосованием в сторис на странице Умара Кремлёва. Голосование прошло по правилам бокса: 1\8 - 1\4 -1\2 - финал. 

 

Чемпионат мира по боксу среди женщин завершился в Улан-Удэ 13 октября. Сборная России выиграла в общекомандном зачёте, завоевав три золотых, одну серебряную и две бронзовых награды. В том числе серебряная медаль у Людмилы Воронцовой.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Автобусов в отдалённых микрорайонах Улан-Удэ становится всё больше
Общество, 02.04.2023
Сейчас перед МУП «Городские маршруты» стоит множество задач - распределение автобусов на маршруты, распространение пересадочного тарифа и набор водителей
В Улан-Удэ установили рекорд по разбиванию хребтовой кости
Общество, 02.04.2023
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
Житель Бурятии перевёл мошенникам 2 млн
Общество, 02.04.2023
Всего за прошедшую неделю жертвами интернет-преступников стали 35 человек
В Иркутске осудят женщин, обвиняемых в мошенничестве на 100 млн
Общество, 02.04.2023
Материалы уголовного дела направлены в суд

В Улан-Удэ сотрудница турфирмы присвоила деньги клиента
Общество, 02.04.2023
Мужчина попросил её забронировать и оплатить проживание в гостинице в Петрозаводске
В Бурятии сохранится ветреная погода
Общество, 02.04.2023
Существенных осадков в Улан-Удэ не ожидается 
Жители Бурятии получили ответы на вопросы по защите прав потребителей
Общество, 01.04.2023
В республике подвели итоги мероприятий, приуроченных ко всемирному Дню прав потребителей
Ольга Жигмитова выступила на открытии года Сергея Рахманинова
Общество, 01.04.2023
Мероприятие прошло на сцене Тамбовского академического драматического театра
Стартовал межрегиональный конкурс рисунков бурятских ножей
Общество, 01.04.2023
Принять участие могут дети от 7 до 15 лет
^