25 марта

24 марта

Популярное

Забайкальский край примет участие в «Днях Дальнего Востока в Москве»

Забайкальский край примет участие в «Днях Дальнего Востока в Москве»
Общество,  Фото:пресс-служба губернатора Забайкальского края
Мероприятие будет посвящено туризму, культуре, образованию и работе в регионе

Забайкальский край примет участие в фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве», который пройдёт с 12 по 14 декабря на территории концертно-выставочного комплекса «Экспоцентр». Здесь будут представлены уникальные особенности региона, его экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции.

Фестиваль проводится ежегодно. Как и в прошлом году, главными гостями фестиваля станут студенты, абитуриенты, творческая, работающая молодёжь.

В этом году основными направлениями фестиваля станут туризм, образование и работа на Дальнем Востоке, а также культура. Кроме того, в этот раз акцент в сфере образования и трудоустройства будет сделан не только на рабочие специальности, но и на стратегически важные для дальневосточных территорий кадры – врачей и учителей.

Юноши и девушки смогут узнать о мерах государственной поддержки, которые действуют для дальневосточников – сниженная до 2 процентов ставка по ипотеке и кредитам на строительство дома на земельном участке, предоставленном по программе «Дальневосточный гектар», а также для молодых семей, о льготах при поступлении в дальневосточные вузы и других возможностях, открывающихся перед молодыми людьми на современном Дальнем Востоке.

В рамках деловой программы молодые специалисты могут стать слушателями лекций от ведущих бизнесменов, деятелей культуры, спорта и политиков, встретиться с работодателями из Дальневосточного федерального округа. У школьников Москвы и Московской области будет возможность поучаствовать в образовательной олимпиаде «Ближе к Дальнему» и получить дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ.

Одним из ключевых событий форума станет большой дальневосточный квест, 10 первых победителей получат бесплатные туристические путёвки в заповедные и экзотические регионы Дальнего Востока.

Также запланирована развлекательная программа. На музыкальном фестивале «Двигай на Восток!» выступят современные дальневосточные коллективы, а на гастрономическом фестивале «Держи краба!», помимо традиционного фудкорта, будут организованы кулинарные мастер-классы от именитых шеф-поваров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с экс-директора муниципального учреждения взыщут 1,5 млн
Общество, 25.03.2024
Она признана виновной в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями
В Бурятии с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии
Общество, 25.03.2024
Их получают 36,5 тысяч жителей республики
Творческие коллективы Бурятии примут участие в Дельфийских играх России
Общество, 25.03.2024
Подготовка длится с самого начала учебного года
В Улан-Удэ создадут мемориал участникам СВО в виде небесной юрты
Общество, 25.03.2024
На конкурсе победила работа Юрия Эрдынеева и Джейрана Уланова
В Улан-Удэ прошёл сольный концерт Дашимы Соктоевой
Общество, 25.03.2024
Основу выступления составили аранжировки старинных бурятских народных песен
Из-за теракта в «Крокусе» в Улан-Удэ усилили меры безопасности
Общество, 25.03.2024
Особое внимание правоохранители обращают на общественные места
Три театра Бурятии перечислят выручку пострадавшим в «Крокусе»
Общество, 25.03.2024
В республике собираются усилить меры безопасности в учреждениях культуры 
Загрузка...
^