28 марта

27 марта

Популярное

Бурятский блогер добивается строительства стадиона в Поселье

Бурятский блогер добивается строительства стадиона в Поселье
Общество,  Фото:pixabay.com
В Поселье может появиться стадион с беговой дорожкой и футбольным полем

Блогер Эрдэм Гомбоев добивается строительства стадиона в селе Поселье Иволгинского района. Накануне он рассказал о процессе реализации своей идеи на странице в Facebook. По его словам, на Левом берегу нет полноценного стадиона, хотя только в Поселье официально проживают около 8 тысяч человек. Он называет своё дело «нужное как воздух людям».

- Этим вопросом задавался несколько лет, так как сам увлекаюсь спортом, в частности бегом. Полноценный стадион по всем стандартам - это подарок школьникам, ибо только на таких сооружениях можно вести нормальные уроки, тренироваться, и в будущем показывать хорошие результаты. Бегать по автомобильной дороге это - во-первых небезопасно, во-вторых - выхлопные газы, - написал общественник.

Известно, что на днях Эрдэм Гомбоев встретился по вопросам строительства с зампредом правительства республики Вячеславом Цыбикжаповым. Зампред дал поручение начать разработку проектно-сметной документации и пообещал, что «поддержит это дело на уровне правительства».

Кроме того, блогер переговорил с главой Иволгинского района Виктором Очировым, оказалось, что рядом со строящейся школой освободился земельный участок «с гектар».

По словам Эрдэма Гомбоева, будущий стадион с беговой дорожкой на 400 метров и футбольным полем будет находится именно там. Также возможно строительство целого спортивного комплекса.

- Я был бы согласен на простой вариант без спортивного комплекса. Я рассуждал: чем меньше бюджетных денег нужно на это, тем быстрее и гарантировано проект будет воплощен. Но согласен буду если и комплекс построят. Там рядом, где-то в частном секторе, есть деревянный спортзал, который арестовали за долги. Но это, кончено, не очень удачный вариант, ибо сами понимаете, это ж прошлый век, - написал он.

Эрдэм Гомбоев надеется, что стадион станет центром притяжения детей и молодежи, также он отметил, что ему хотелось бы, чтобы к делу подключились депутаты Александр Цыденов и Михаил Гергенов, который также известен своей любовью к бегу.

Пользователи Сети поддерживают начинание бурятского общественника: «Приятно, когда люди работают, приносят пользу обществу!!!» - написал поэт-сатирик Юрий Ботоев; «Молодец! Вот таких надо поддерживать и в депутаты, тогда и порядка больше будет и пользы», «Здорово, молодец!»,

«Участок под бывшей свалкой тоже можно использовать», - написала замминистра природных ресурсов Бурятии Наталья Тумуреева.

Как сообщал «Байкал-Daily», в декабре прошлого года Эрдэм Гомбоев поднял проблему существования огромной свалки на границе Советского и Иволгинского районов. Уполномоченного по правам человека Бурятии Юлию Жамбалову поразили масштабы свалки: по размерам она была едва ли не с половину площади Советов.

Общественник в соцсетях написал, что со свалкой разобрались:

- Вывезли полторы тысячи кубов мусора. Но вывезли не всё. После того как я написал Наталье Тумуреевой про это, через несколько дней вычислили остатки, - отметил он.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
Боксёр Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 28.03.2024
Соревнования проходили в Азербайджане
^