24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В Иркутске началась работа международного салона образования

В Иркутске началась работа международного салона образования
Общество,  Фото:пресс-служба правительства Иркутской области
Сегодня открылись дискуссионные площадки, прошли семинары и круглые столы

II Байкальский международный салон образования (БМСО) начал свою работу 3 октября в Иркутске. Масштабное мероприятие с участием региональных и международных экспертов образования продлится три дня. Основная часть мероприятий пройдёт в выставочных залах «Сибэкспоцентра».

С приветственным словом выступили первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев, заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова, министр образования области Валентина Перегудова.

- Это крупномасштабное мероприятие с участием региональных и зарубежных партнёров: экспертов из Индии, США, Германии, Франции, Монголии, Китая. Традиционно салон посетили представители системы образования сибирских регионов. Одно из значимых событий этого года - подписание договора о сотрудничестве между министерством образования Иркутской области и регионом Гренобль (Франция), – отметил Владимир Дорофеев.

Представители системы образования регионов покажут на салоне свой передовой опыт. В БМСО участвуют Москва и Санкт-Петербург, Башкортостан, Бурятия, Удмуртия, Красноярский, Пермский, Приморский, Алтайский края, Новосибирская, Кемеровская, Ростовская, Челябинская, Калужская, Свердловская, Томская, Оренбургская, Курганская, Тамбовская, Воронежская, Омская области и Республика Крым.

Обширная программа БМСО сформирована из шести кластеров: «Высшее образование», «Общее образование и оценка качества», «Дошкольное образование», «Среднее образование» и «Профориентация» и кластер «Дополнительное образование, одарённые дети».

В рамках салона пройдут различные дискуссионные площадки, стратегические сессии, семинары и круглые столы. Состоится детальный разговор о сущности, содержании и перспективах национального проекта «Образование» в Иркутской области и других регионах страны. 4 октября состоится подписание договора о сотрудничестве между министерством образования Иркутской области и французским регионом Гренобль. А у жителей Иркутской области будет возможность встретиться с представителями региональной власти, всеми министрами Иркутской области, курирующими социальный блок, и задать им вопросы на круглом столе «Разговор с властью». Третий день – традиционно родительско-детский, на нём будут представлены лучшие практики и инновации в работе с детьми. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Жительница Бурятии лишилась 800 тысяч рублей по вине мошенников
Общество, 23.03.2024
Обманутая аферистами женщина взяла кредиты в трёх банках
Загрузка...
^