25 апреля

24 апреля

Популярное

К чемпионату мира в Улан-Удэ ремонтируют фасады домов и подрезают деревья

К чемпионату мира в Улан-Удэ ремонтируют фасады домов и подрезают деревья
Общество,  Фото:администрация Улан-Удэ
На ФСК временно появится дополнительная парковка для зрителей турнира

Накануне мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проверил, как идут последние приготовления к чемпионату мира по женскому боксу.

- Столице Бурятии выделили денежные средства, которые мы направили на ремонт фасадов, благоустройство улиц, ремонт остановочных комплексов, подсветку зданий. Сегодня проводим инспектирование. В основном работы проводятся в Железнодорожном районе, где расположен физкультурно-спортивный комплекс, в Советском районе в центре города по проспекту Победы, на площади Советов, - рассказал Игорь Шутенков.

К чемпионату мира будут отремонтированы фасады 22 домов в Железнодорожном районе. 9 из них уже готовы полностью. Подрядчики очистили фасады, оштукатурили, покрасили, установили водостоки и новые пластиковые окна в подъездах. Заменена тротуарная плитка в сквере «Темп» на Элеваторе, по пр. 50-летия Октября, ул. Октябрьской, Комсомольской.

Отремонтировано ограждение по ул. Комсомольской, установлено новое в районе магазина «Ландыш». Устроен дополнительный пешеходный переход с элементами безбарьерной среды по ул. Октябрьской и остановочные карманы по ул. Маяковской и пр. 50-летия Октября. Проведена подрезка деревьев вдоль магистралей по ул. Комсомольской, Маяковской, Октябрьской, по пр. 50-летия Октября.

- У ФСК большая парковка, но мы ожидаем большое количество участников, гостей и зрителей. Для удобства автомобилистов будет обустроена дополнительная парковка, - пояснили в администрации Железнодорожного района.

Парковку временно разместят на месте площадки, где недавно снесли аварийную школу № 40, строительство которой начнется в следующем году. На участке проведено грейдирование, сюда завезут щебень мелкой фракции. Установлено 10 опор освещения, чтобы автомобилистам можно было разъехаться и в вечернее время.

К концу недели планируется включить архитектурно-художественную подсветку на улицах города. К списку стандартных мест, где её можно увидеть в праздничные дни, добавится ещё 17 объектов - это 12 домов по пр. Победы, по ул. Смолина, 54 и два путепровода на пересечении пр. 50-лет Октября-ул. Ербанова и ул. Коммунистической-пр. Победы. Также к этому списку добавятся жилые дома по ул. Революции 1905 года, 16 и здание ГДДЮТ, сообщили в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Торжественное открытие чемпионата мира по боксу среди женщин пройдёт 2 октября в Улан-Удэ. Бои состоятся с 3 октября по 13 октября.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
^