23 апреля

22 апреля

Популярное

В Улан-Удэ пройдут окружные финалы трёх всероссийских туристских премий

В Улан-Удэ пройдут окружные финалы трёх всероссийских туристских премий
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Участники премий из 20 регионов страны презентуют свои проекты, а эксперты проведут открытые мастер-классы

В честь Всемирного дня туризма в Улан-Удэ с 23 по 27 сентября пройдут финалы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов всероссийских премий «Туристический сувенир», «Маршрут года», премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Организаторами окружных финалов выступают министерство туризма Бурятии и фонд развития общественных связей Region PR.

- Эти премии несут прежде всего практико-ориентированный характер, потому что мы пригласили известных в области туризма спикеров и экспертов, которые проведут открытые мастер-классы по всем трем направлениям. В Улан-Удэ приедут участники премий из 20 регионов, Бурятия в одном из конкурсов презентует наибольшее количество проектов – 111 сувениров, - сообщила министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова – председателя правления ФРОС Region PR.

Окружной финал конкурса в третий раз состоится в Улан-Удэ, 23-24 сентября. Авторы 307 туристических сувениров из 17 регионов по 14 номинациями стали финалистами конкурса. Больше всего заявлено сувениров из Бурятии – 111 сувениров и 52 участника. Окружной финал пройдет на площадке кафе «Юрта у реки». Лучшие работы окружного этапа конкурса примут участие в общероссийском финале, который состоится в октябре в Саратове.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

- Премия «Маршрут года» решает одну очень важную задачу – дает возможность профессионалам туристического рынка встречаться на одной площадке и презентовать свои проекты, видеть работы коллег со всей России, знакомиться и создавать уже совместные проекты, - прокомментировал основатель премии Геннадий Шаталов.

Окружной финал состоится 25-27 сентября в Улан-Удэ, на площадке ВСГИК. Для очной защиты проектов отобраны 63 проекта из 13 регионов по 17 номинациям. Из Бурятии на премии представлены 13 туристских маршрутов. Финалисты регионального этапа представят проекты в октябре в Ижевске.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» зарекомендовала себя, как главная отечественная профессиональная экспертная, информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом в сфере развития событийного туризма.

В этом году для участия в региональном конкурсе отобрано 108 проектов из 20 регионов Сибири и Дальнего Востока. Бурятия представила 19 проектов. Финал состоится 26-27 сентября в Улан-Удэ на площадке ВСГИК. Победители этого этапа примут участие в общенациональном финале премии, который пройдет в ноябре в Самаре.

В экспертный совет конкурсов вошли профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа, также вошли и представители Бурятии – руководитель центра народно-художественных промыслов, гендиректоры туристических фирм, заведующий кафедры, доценты и профессора. 

Основные номинации фестиваля-конкурса:

– этнографический сувенир;
– сувенир города;
– сувенир региона;
– гастрономический сувенир (напитки);
– гастрономический сувенир (еда);
– сувенир события;
– сувенир туристического маршрута;
– сувенир музея;
– сувенир-игрушка;
– идея сувенира.

Справка:

В 2018 году на участие в конкурсе было заявлено 2 296 работ из 63 регионов страны.

В рамках конкурса прошли 4 окружных этапа: Улан-Удэ – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа; Екатеринбург – Большой Урал», Ульяновск – Приволжский федеральный округ, Москва – Северо-Западный, Центральный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа.

Авторы лучших работ по итогам региональных конкурсов были приглашены в Финал в Нижний Новгород. 26 октября на общенациональном финале было представлено 317 работ из 41 региона страны (около 190 компаний и индивидуальных мастеров).

Цели конкурса всероссийского конкурса «Туристический сувенир»:

1. Создание информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров на территории регионов и страны.
2. Возрождение и развитие народных художественных промыслов и ремесел.
3. Развитие рынка отечественной туристической сувенирной продукции.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарке в Бурятии собрали более 90 кг крышечек
Общество, 23.04.2024
Подведены итоги экоакции «Ноль отходов»
В Бурятии не выше 13 градусов тепла
Общество, 23.04.2024
Ожидается ветреная погода
Сотрудники УФСИН Бурятии помогли ветерану УИС
Общество, 22.04.2024
Они установили замок на ворота 
На субботник вышли почти 13 тысяч улан-удэнцев
Общество, 22.04.2024
На полигон сдали 562 кубометров мусора
В Бурятии провели ночной рейд на соблюдение комендантского часа
Общество, 22.04.2024
Подростков искали на стадионах, в барах, скверах  
В Бурятии изъятых опекой двух девочек вернули родной бабушке
Общество, 22.04.2024
«Не передать словами радость бабушки и детей», - отмечает детский омбудсмен республики
В Бурятии выявили более 230 бомжей
Общество, 22.04.2024
В республике прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Бомж-2024»
Лучшие рисунки детей разместят на баннерах в районе Бурятии
Общество, 22.04.2024
В конкурсе рисунков участвовали 84 ребёнка
В Иркутской области ЕГЭ будут сдавать более 13 тысяч человек
Общество, 22.04.2024
Будут работать 84 пункта проведения экзаменов
В Октябрьском районе Улан-Удэ торжественно отправили новобранцев
Общество, 22.04.2024
Торжественная отправка состоялась для 18 призывников
Жителя Бурятии приговорили к исправительным работам за долги по алиментам
Общество, 22.04.2024
Мужчина не выплачивал деньги на содержание дочери 
25% жителей Бурятии привились от клещей
Общество, 22.04.2024
За последние пять лет заболеваемость клещевым энцефалитом снизилась в семь раз
Загрузка...
^