18 апреля

17 апреля

Популярное

Парашютист из Бурятии дебютировал на конкурсе лучших пожарных России

Парашютист из Бурятии дебютировал на конкурсе лучших пожарных России
Общество,  Фото:РАЛХ
Виктор Филиппов впервые участвовал в конкурсе «Лучший лесной пожарный»

Парашютист-пожарный «Забайкальской базы авиационной охраны лесов» Виктор Филиппов из Улан-Удэ участвовал во всероссийском конкурсе «Лучший лесной пожарный - 2019». Конкурс проходил в Москве.

Участвовали конкурсанты из 27 регионов России и Республики Беларусь, Виктор попал в десятку лучших. Также он отмечен в номинации «Лучший дебютант».

- За 2 года работы Виктор принял участие в тушении более 50 лесных пожаров, совершил несчётное количество спусков и прыжков с парашютом к труднодоступным местам тушения пожаров. Также он участвовал в ликвидации самого сложного вида пожара - верхового, в труднодоступных местах, где доставка техники невозможна, - сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Участие на всероссийском конкурсе «Лучший лесной пожарный» Виктор принял впервые. По его словам, времени на подготовку к конкурсу совсем не оставалось – за три дня до поездки в Москву он прибыл с успешной ликвидации лесных пожаров в Северо-Байкальском районе, где парашютисты-пожарные вручную боролись с огнём.

- Все этапы конкурса были интересными, хоть и непростыми. Больше всего запомнилась полоса препятствий, она была максимально приближена к реальным условиям - наклонные брёвна играли роль поваленных деревьев в тайге. Хочется выразить благодарность за организацию данного конкурса. Считаю, что такие состязания не только ради призов и медалей, а в первую очередь, для общения и обмена опытом среди коллег из других регионов России. Организация на высшем уровне, а в свободное время была возможность заниматься спортом. Для нас провели экскурсию в Центральный музей Военно-Воздушных сил, на которой показали новую технику – свыше 100 самолётов и вертолётов, - делится впечатлениями парашютист-пожарный Виктор Филиппов.



На конкурсе проверяли знания закона, ориентирование на местности, способы и методы тушения пожаров. При прохождении соревнований на соответствие физической подготовке каждый из участников конкурса продемонстрировал отжимания на время, пробежку по 100-метровой дистанции с наполненным водой, 20- килограммовым ранцевым лесным огнетушителем и подтягивания на перекладине. Сложность испытанию придавали не только препятствия, но и ограничение по времени.

Самой зрелищной частью конкурса стала «Лесопожарная полоса препятствий», в ходе которой конкурсанты продемонстрировали навыки владения лесопожарным оборудованием и снаряжением, умение преодолевать препятствия и быстро перемещаться по пересечённой местности.

Условия испытаний были максимально приближены к реальности, которые пожарным нужно преодолеть на пути к очагу пожара. Судьи следили за каждым действием и шагом конкурсантов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителю Бурятии заменили штраф на 450 часов обязательных работ
Общество, 17.04.2024
Мужчина в срок не уплатил назначенный штраф
В Улан-Удэ опубликовали график работы поликлиник в майские праздники
Общество, 17.04.2024
О графике работы учреждений рассказали в республиканском минздраве
Иркутские суворовцы откроют шествие в честь Дня Победы
Общество, 17.04.2024
В регионе уже вовсю готовятся к празднику 
В Бурятии продолжают проверять водителей автобусов
Общество, 17.04.2024
Также о безопасности напоминают пассажирам 
Посетители заповедника в Бурятии обменяли 260 мешков мусора на сувениры
Общество, 17.04.2024
Подведены итоги акции «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок»
В сотых кварталах Улан-Удэ построят поликлинику
Общество, 17.04.2024
В ней смогут обслуживаться также жители пригорода 
В пригороде Улан-Удэ ремонтируют дорогу на улице Центральная
Общество, 17.04.2024
Общая протяжённость отремонтированного участка составит более 1100 метров
Подросткам, состоящим на учёте, провели урок буддизма
Общество, 17.04.2024
Детей познакомили с основами религии
Улан-удэнцы смогут бесплатно сдать мусор на полигон
Общество, 17.04.2024
Не будут принимать строительный мусор  
Унылый фонтан в сквере в Улан-Удэ приведут в порядок
Общество, 17.04.2024
Работы будут оплачены из «Народного бюджета»
«Рёв ужасный»: Детей в районе Бурятии пугают мотоциклисты
Общество, 17.04.2024
Местные жители потребовали призвать их к порядку
Загрузка...
^