25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ открылся филиал городской больницы № 4

В Улан-Удэ открылся филиал городской больницы № 4
Общество, 
На капитальный ремонт здания было выделено 18,8 миллионов из республиканского бюджета

Накануне, 7 сентября, в Улан-Удэ состоялось открытие филиала Городской больницы №4, который будет обслуживать 11 тысяч детей и взрослых микрорайона Загорск. Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил жителей посёлка с этим событием.

- Очень радостно, что у нас появляются такие возможности. Мы теперь можем создавать другие условия, можем помогать тем, кто в этом нуждается. Важно, чтобы мы могли и дальше это делать. И пусть наши дети будут здоровыми, не болеют, будут счастливыми. А мы будем помогать тем, чем сможем. Службе помощи и волонтёрам, которые с ребятами работают - вам низкий поклон. Это тяжёлый труд, это тяжёлая ноша на душе, потому что без души такой работой невозможно заниматься. Спасибо вам! – заявил Алексей Цыденов.



В филиале больницы Городской больницы № 4 на улице Комарова будут расположены различные подразделения.

Это врачебная амбулатория, где будут вести приём два участковых педиатра и три участковых терапевта, развернут процедурный и прививочный кабинеты, дневной стационар, в котором есть все необходимые диагностические кабинеты: эндоскопический, нейрофизиологический, рентген, УЗИ, компьютерная томография.



Кроме того, в здании будут находиться уникальные подразделения больницы. Во-первых, служба ранней помощи для детей раннего возраста от 0 до 5 лет. Она является первой в Бурятии и одной из немногих в России. Служба организована для оказания помощи детям, страдающим различными врождёнными или ранними формами поражения нервной системы - ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, различными и множественными поражениями нервной системы, зрения и слуха.

В филиале также будет расположен Центр медицины сна и нейрофизиологии для больных с нарушениями сна, который является одним из немногих за Уралом. Специалисты центра внедряют в практическое здравоохранение новейшие достижения в области медицинской науки о сне. Оснащённый современным диагностическим оборудованием, центр позволяет проводить диагностику детей и взрослых, подбирать лечение и тем самым способствовать предотвращению тяжёлых осложнений ряда заболеваний.

В здании нового филиала разместился пищеблок стационара, который будет ежедневно обеспечивать кормление 220 больных. Ранее он находился в здании стационара. Перенос пищеблока позволил расширить площади терапевтического отделения, создав более комфортные условия пребывания пациентов стационара.

Здание передано Городской больнице № 4 в 2017 году. При поддержке главы Бурятии на его капитальный ремонт было выделено 18,8 миллионов из республиканского бюджета. Кроме этого, за счёт республиканского бюджета приобретён автомобиль для перевозки питания и мебель. Городская больница № 4 приобрела различное оборудование на сумму более 2,5 млн рублей. А за счёт средств федерального гранта служба ранней помощи оснащена на сумму более 2,6 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
^