24 апреля

23 апреля

Популярное

Иркутская область отметила День российского флага

Иркутская область отметила День российского флага
Общество,  Фото:пресс-служба администрации Ангарского городского округа
В городах и сёлах региона прошли праздничные шествия, митинги и акции

22 августа по всей Иркутской области состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню флага Российской Федерации. Гостей праздника поздравили представители исполнительной власти региона и общественных организаций.

В торжественном митинге в Иркутске приняли участие около 400 человек: волонтёры, экологические отряды, юнармия, представители патриотических организаций, спортсмены, студенты, школьники, национально-культурные центры, участники общественных движений. В рамках праздничных мероприятий на бульваре Гагарина прошёл забег роллеров и спортсменов с флагами России, а также концерт национально-культурных центров и творческих коллективов города. В сквере имени Кирова на фестивале, посвящённом празднику, состоялись выступления творческих коллективов, мастер-классы, работа интерактивных площадок.

Торжественные мероприятия прошли накануне во всех районах Братска. Самое масштабное из них – праздничное шествие со стометровым триколором, состоялось в Центральном районе. Три полотна, белого, синего и красного цвета, под патриотическую музыку пронесли от пересечения проспекта Ленина и улицы Обручева до площади ТКЦ «Братск-АРТ». В торжественном параде на главной улице города приняли участие 200 братчан.

В Ангарске празднование Дня флага началось с торжественного митинга у дворца ветеранов «Победа». После митинга стартовало шествие с тридцатиметровым полотнищем триколора. Колонна прошла до площади Ленина, где праздник продолжился концертом. Для юных ангарчан была подготовлена игровая программа. В парке ДК «Нефтехимик» состоялся конкурс рисунков.

Саянск отметил праздник во дворце культуры «Юность», где была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов. Перед началом концерта юным горожанам, достигшим 14-летнего возраста, вручили паспорта.

В Зиме в рамках праздничной программы на площади ГДК «Горизонт» добровольцами проведена акция раздачи ленточек «Белый, синий, красный – символ славы и победы». В ней приняли участие более 100 жителей города.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
^