09 июня

08 июня

Популярное

В Братске пронесут 100-метровый российский триколор

В Братске пронесут 100-метровый российский триколор
Общество,  Фото:pixabay.com
Шествие будет посвящено Дню российского флага

22 августа по всему Братску пройдут мероприятия, посвящённые Дню российского флага. Кульминацией праздника станет шествие братчан со 100-метровым триколором по проспекту Ленина в Центральном районе города.

В Центральном районе на площади у ТКЦ «Братск-АРТ» в 16:30 состоится выступление духового оркестра города, а в 18:00 стартует праздничная программа, посвящённая Дню российского флага. Шествие с гигантским триколором начнётся в 18:00 на месте пересечения улицы Обручева с проспектом Ленина и завершится на площади у ТКЦ «Братск-АРТ». Сбор горожан, желающих принять участие в шествии, назначен на 17:40. Движение транспортных средств по проспекту Ленина от пересечения с улицей Обручева до пересечения с улицей Подбельского будет прекращено с 17:40 до 18:40.

Ещё одно праздничное мероприятие в Центральном районе будет организовано в жилом районе Порожский: в 16:00 на площади у местного клуба откроется тематическая игровая программа «Белый, синий, красный». В Падунском районе на площади у дворца искусств в 19:00 состоятся праздничная инсталляция и концертная программа. В Правобережном районе на площади у ДК «Транспортный строитель» в 11:00 начнётся акция-шествие «Российский гордый триколор». Огромный флаг пронесут от здания комитета по управлению Правобережным районом до ДК «Транспортный строитель» (начало сбора в 10:45).

Два массовых мероприятия, посвящённых Дню флага, будут организованы в ближайшие выходные дни: в субботу, 24 августа, в 18:00 в парке культуры и отдыха жилого района Энергетик и в воскресенье, 25 августа, в парке металлургов. Также ряд тематических мероприятий в день праздника, 22 августа, пройдёт в библиотеках, музеях и домах культуры города, сообщает пресс-служба администрации Братска.

Возрастное ограничение 6+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Волонтёра из Бурятии наградили медалью Минобороны
Общество, 09.06.2026
Ирину Барабанову отметили за помощь участникам СВО
В Улан-Удэ очищают ливневую канализацию
Общество, 09.06.2026
Это километры коллекторов
Автобусы и трамваи преобразились к 360-летию Улан-Удэ
Общество, 09.06.2026
Скоро в них зазвучат песни, посвящённые юбилею города
11 июня в Бурятии должны сделать сокращённым днём
Общество, 09.06.2026
Жители республики смогут уйти с работы пораньше
В Бурятии пока нет дефицита поваров
Общество, 09.06.2026
Платить им при этом готовы по 73 с лишним тысячи в месяц
В Бурятии бабушка 22 внуков и 37 правнуков отметила юбилей
Общество, 09.06.2026
Почётной гражданке республики исполнилось 90 лет
Щучье озеро в Бурятии готовится к купальному сезону
Общество, 09.06.2026
Водное развлечение станет доступно через 2 недели
Ветеран СВО из Бурятии снялся в шоу Андрея Малахова
Общество, 09.06.2026
Его покажут на федеральном канале 10 июня
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Три района Бурятии оказались под угрозой
Общество, 09.06.2026
Там предрекли высокую пожарную опасность

^