19 марта

18 марта

Популярное

Тункинская больница предоставляет широкий спектр медицинских услуг иностранцам

Тункинская больница предоставляет широкий спектр медицинских услуг иностранцам
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Учреждение предоставляет широкий спектр медицинских услуг монгольским гражданам

В рамках договорённостей между Тункинской центральной районной больницей и администрацией Хубсугульского аймака Республики Монголия в лице главного врача Дамнина Мунконова и начальника департамента медицины Уурин-Баяра установлены дружественные корпоративные отношения среди медицинских работников двух субъектов.

Исходя из намечающихся развитий международного медицинского туризма, Тункинская ЦРБ подписала соглашение о предоставлении медицинских услуг гражданам сопредельной территории в широком диапазоне, начиная с первичной медико-санитарной помощи до специализированной.

- Мы предложили монгольским гражданам весь спектр терапевтической, хирургической, травматологической помощи как в экстренной, так и в амбулаторном аспекте, - сообщают медики Тункинской ЦРБ.

Существующая база Центральной районной больницы в Кырен удовлетворила делегацию департамента здравоохранения Хубсугульского аймака при посещении больницы в марте 2018 года. Тогда в делегацию вошли начальник департамента здравоохранения Уурин-Баяр, специалисты данного департамента и сотрудники администрации губернатора аймака.

- В ходе проведения круглого стола по тематике дальнейшего развития трансграничного медицинского туризма обсуждались вопросы по финансовому взаимодействию, объёмов оказания медицинских услуг, пути решения возникающих вопросов. Отдельным вопросом рассматривалась возможность оказания медицинской помощи по родовспоможению, учитывая удалённость Туртинского сомона от города Мурэн, административного центра аймака, - сообщили в Тункинской ЦРБ.

По приглашению администрации Тункинской больницы 20 августа 2018 года с ознакомительной целью посетила делегация медицинских работников больницы села Турта Республики Монголия. В ходе данной поездки монгольские гости получили исчерпывающие ответы на все вопросы возникшие в ходе ознакомления с работой структурных подразделений больницы, когда могли воочию убедиться в оснащённости медицинской аппаратурой, наличию расходных материалов, и самое главное – познакомиться и обсудить с медицинским персоналом работу отделений и лабораторных служб.

Монгольская делегация отметила высокую квалификацию работающих медицинских специалистов, их умение и доброжелательность, готовность оказать любую помощь, любое время. Гости также отметили благоприятную атмосферу и комфортность нахождения в отделениях круглосуточного пребывания.

В составе делегации принимала участие акушер-гинеколог Дамба Анхе Туяа. Она особо отметила оснащённость родильного отделения, тактику введения беременных в женской консультации, когда каждая беременная женщина находится под неусыпным контролем медицинских работников. В течение двух дней принимал участие в работе клинико-биохимической лаборатории клинический лаборант Туртинской больницы Балдан-Сурэн Мунх. Ему продемонстрировали возможности автоматических комплексов – анализаторов жидкостей человеческого организма, когда в течение нескольких минут выдаётся весь спектр результатов.

Главный врач Дамнин Мунконов подчеркнул, что подобные встречи «дают возможность объективно судить возможности Тункинской ЦРБ в реализации достигнутых договорённостей по развитию международного медицинского туризма».

За первое полугодие 2019 года Тункинская центральная районная больница оказала медицинские услуги трём монгольским гражданам.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
Загрузка...
^