18 марта

17 марта

Популярное

Международные детские игры пройдут в Чите

Международные детские игры пройдут в Чите
Общество,  Фото:pixabay.com
На соревнования заявлено около 600 участников

Заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова и министр спорта региона Виталий Ломаев провели совместную пресс-конференцию в преддверии международных детских спортивных игр, которые пройдут в Чите с 20 по 24 августа. На соревнования заявлено около 600 участников из Республики Бурятия, Забайкальского края, Республики Саха (Якутия), Монголии, Китая.

Аягма Ванчикова сообщила журналистам, что на данный момент идут последние приготовления к началу соревнований.

- В этом году местом проведения IX международных детских игры определено Забайкалье, мы подошли к вопросу ответственно. Соревновательные площадки подготовлены, пройдут яркие церемонии открытия и закрытия соревнований. Атлетов разместят в нескольких общежитиях и гостиничных комплексах, там же будет организовано питание. Проведены мероприятия по обеспечению безопасности на время игр, организовано медицинское обслуживание. Мы готовы к приёму спортсменов, проведению состязаний, - сказала она.

Соревнования пройдут по десяти традиционным для международных детских игр дисциплинам – атлетика, вольная борьба, бокс, дзюдо, настольный теннис, волейбол, плавание, стрельба из лука, мини-футбол, баскетбол. Кроме того, по словам Аягмы Ванчиковой, соревнования в Чите предложат участникам несколько новых направлений.

- У нас на соревнованиях ожидается новшество, мы предлагаем для участия паралимпийские виды спорта, это игра бочча и настольный теннис. А также спортсмены будут соревноваться в бурятской национальной борьбе, - сообщила она.

Министр спорта Забайкальского края Виталий Ломаев считает, что детские игры – возможность для читинских спортсменов реализовать свой потенциал на высоком уровне.

- С нашей стороны будут выступать перспективные спортсмены, которые уже сейчас показывают высокие результаты в своих видах спорта не только на региональном, но и на всероссийском уровне. Теперь у них появилась замечательная возможность показать свой уровень в состязаниях с представителями других стран. Защищать честь своей страны в любом возрасте – важный момент в жизни спортсмена, - сказал он.

Ожидается, что состязания и церемонии открытия и закрытия посетят забайкальские именитые спортсмены – такие, как чемпион мира по боксу Александр Бахтин, чемпион России 2019 года по лёгкой атлетике Андрей Попов, бронзовый призёр олимпийских игр Базаргуруев Базар и другие.

Сегодня уже составлена программа мероприятий IX международных детских игр.

Церемония открытия состоится 20 августа на стадионе «Юность» вечером, вход свободный, сообщает пресс-служба правительства края. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ хуже всего с балансом работы и личной жизни у врачей и учителей
Общество, 18.03.2024
Баланс работы и личной жизни соблюдают 45% опрошенных
К концу недели в Бурятии резко похолодает
Общество, 18.03.2024
Однако в середине недели в республике будет до +10 градусов
Полицейские Бурятии состязались на Дне здоровья
Общество, 18.03.2024
Сотрудники полиции пришли на спортивный праздник с семьями
«Гуляй, Масленица!»: Более восьми тысяч улан-удэнцев пришли на проводы зимы
Общество, 18.03.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с празднования Масленицы  
В Улан-Удэ стартовал фестиваль PIZZICATO
Общество, 18.03.2024
Он открылся органным концертом
Социальный фонд незаконно отказал улан-удэнке в назначении пособия
Общество, 18.03.2024
Права детей помогла восстановить прокуратура
В Бурятии школьный автобус ездил без ГЛОНАСС
Общество, 18.03.2024
На автобусе дети с тренером ехали на соревнования
В посёлках Улан-Удэ отключат свет
Общество, 18.03.2024
Электричества не будет в Солнечном и Зеленхозе
В Улан-Удэ чистят улицы от весеннего снега
Общество, 18.03.2024
Ночью на столицу Бурятии обрушился снегопад 
Загрузка...
^