24 апреля

Популярное

В Джидинском районе Бурятии продолжается работа по отсыпке насыпи

В Джидинском районе Бурятии продолжается работа по отсыпке насыпи
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Ранее в сёлах района подтопило подполья, дворы жителей 

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце июля на территории села Петропавловка Джидинского района грунтовыми водами подтопило 158 подполий домов. По уточнённым данным ещё 63 приусадебных участка подтопило за счёт выхода воды реки Джида.

В эти же дни в результате разлива реки подтопило село Джида. По состоянию на 5 августа, в населённом пункте подтопило подполья и участки 42 домов. На данный момент вода с участков ушла, остаётся только в подпольях. 

В селе Енхор грунтовыми водами подтопило подполья и приусадебные участки 11 домов. В настоящий момент уровень воды снижается, вода постепенно уходит.

По Джидинскому району были введены ограничения движения автотранспорта, касающиеся 7 населённых пунктов. Полностью были отрезаны от транспортного снабжения 2 населённых пункта - село Тохой и село Кырчелон сельского поселения «Оёрское». На данный момент со стороны населённого пункта Оёр подъезд к мосту восстановлен, остаётся до сих пор подтопленным подъезд со стороны села Тохой.

Как сообщал «Байкал-Daily», в настоящее время наблюдается снижение уровня воды в бассейне реки Джида (в среднем 28 см за последние 3 суток).
В населённых пунктах Джида и Петропавловка продолжаются аварийно-восстановительные работы. 

- Работа по отсыпке насыпи продолжается, отсыпано 1000 кубометров, задействовано 3 большегрузных автомобиля. Также организовано в Джидинском районе дежурство поисково-спасательного отряда Бурятской поисково-спасательной службы, которые укомплектованы плавательными средствами, готовы оказать при необходимости населению помощь, - сообщил на брифинге в правительстве заместитель руководителя республиканского агентства ГО и ЧС Евгений Радикальцев. 
 
Евгений Радикальцев отметил, что до снижения уровня воды в реке Джида спасатели оказывали жителям, оставшимся отрезанными от «большой земли», всю необходимую помощь. 

- Наши спасатели оказывали помощь по доставке продовольствия в отрезанные населённые пункты, переправке людей на «большую землю». Социальной службе оказывалась помощь – пенсию доставляли. Вся помощь, какая была необходима, жителям населённых пунктов оказывалась, проблем не возникало, - сказал Евгений Радикальцев. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^