23 апреля

Популярное

Горячую воду в некоторых домах Улан-Удэ подключат позже, чем планировалось

Горячую воду в некоторых домах Улан-Удэ подключат позже, чем планировалось
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Это коснётся домов в Октябрьском районе города

Подача горячей воды в зоне магистрали №5 и №6 – а это большая часть Октябрьского района, начнётся не по графику. Это связано с капитальными ремонтом тепломагистралей.

Напомним, отключили горячую воду 22 июля, плановое же подключение состоится 5 августа. Однако это произойдёт не везде: в некоторых домах Октябрьского района, где реконструируют теплосети, горячую воду подадут позже – 10 и 12 августа. Об этом сообщили сегодня на брифинге в мэрии Улан-Удэ.

- Чтобы повысить надёжность теплоснабжения, нам необходимо было реконструировать теплосети. Для капитальных работ по ремонту тепломагистралей из федерального бюджета выделили 2 миллиарда рублей на три года – с 2019 по 2021. В этот год на ремонт трёх из шести магистралей выделили 348 млн. рублей, ещё 77 млн. выделили из республиканского бюджета, 150 млн. рублей в рамках ремонтной кампании «ТГК-14», - рассказал Александр Тюрюханов, и.о. председателя комитета городского хозяйства Улан-Удэ.

Здесь также добавили, что реконструкцию теплосетей ждали много лет, пытались попасть в разные программы, но не попадали. Благодаря усилиям главы Бурятии Алексея Цыденова республике выделили средства из резервного фонда правительства России. Эти средства необходимо освоить и закончить реконструкцию в намеченные сроки.

- Объём работы колоссальный. Тепломагистрали проложили 50 лет назад, город за это время увеличился в разы. Чтобы подготовиться к новому отопительному сезону, эти работы нужно завершить и несколько сдвинуть сроки подачи горячей воды. Это не означает, что горячей воды не будет у всего города, зоны действия котельных у всех разные, - объяснил ситуацию Владимир Сажин, председатель Общественного совета города Улан-Удэ.

Александр Тюрюханов отметил, что если бы не начались ремонтные работы на улице Сахьяновой, где трубопроводы особенно изношены, то зимой могла бы возникнуть аварийная ситуация. Работы на Сахьяновой проводятся в два этапа, первый этап закончат до 12 августа, второй этап (без отключения воды) займёт около 25 дней. В конце августа будут проходить работы на участке у скульптуры «Стихия», находящейся на пересечении улиц Терешковой, Сахьяновой и Павлова. Там приостановят движение трамваев.

Список домов, в которых горячая вода появится позже, обещали предоставить позже. 

ОБНОВЛЕНО: В некоторых домах Советского и Железнодорожного района горячее водоснабжение подключат вечером 10 августа, в Октябрьском районе – 12 августа.   

Потребителям по тепломагистралям № 1, 2, 3, 4 (это часть Железнодорожного района и нижняя часть Советского района) трубопроводы будут смонтированы до 18:00 часов 10 августа, с этого срока и начнётся подача горячего водоснабжения.

В Октябрьском районе 12 августа горячую воду подключат в 491 многоквартирном доме, 60 индивидуальных жилых домах, 11 детских садах, 8 лечебных учреждениях и 8 школах.

В Советском районе горячее водоснабжение подключат 10 августа в 144 многоквартирных домах, 7 индивидуальных домах, 7 детских садах, 12 лечебных учреждениях и 8 школах. 

Жителям для получения информации о подаче горячего водоснабжения необходимо, в первую очередь, обращаться в управляющие компании, они оповещены о ситуации с ремонтом. Также список домов, попавших под ограничение горячего водоснабжения, опубликован на сайте администрации Улан-Удэ. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^